Шантажист пообещал лицевому хирургу сделать его похожим на пациентку: «Это я ее порезал»

В неприятную историю попал челюстно-лицевой хирург одной из московских клиник, который пытался избавить пациентку от шрама на лице. Муж недовольной результатом операции дамы под угрозой ножа потребовал у последователя Гиппократа деньги на ресторан для расстроенной женщины.

Он также потребовал компенсацию на отдых в ресторане

Как выяснил «LiveNews24», 19 марта в клинику на Сенежской улице на прием пришла 32-летняя пациентка в сопровождении супруга. У посетительницы на лице был 10-сантиметровый шрам от пореза, она попросила удалить его. Хирург порекомендовал купить в аптеке препарат для рассасывания шрама (его цена 20 тысяч рублей). Пара приобрела лекарство, и медик проделал необходимые процедуры, за которые взял тысячу рублей.

Повторную встречу он назначил в июле. Однако расстроенная пациентка вместе с мужем вернулась уже через 15 минут. Ей вдруг не понравился препарат, который рекомендовал медик. Женщина стала требовать у доктора вернуть деньги за прием и инъекции. Все доводы хирург парировал тем, что услуга оказана, о чем есть подтверждающие документы. Неожиданно супруг пациентки начал угрожать врачу вызовом полиции. Когда этот прием не сработал, агрессор перешел к другим угрозам. Он заявил, что сейчас разгромит кабинет. Для большей убедительности мужчина достал из кармана складной нож и произнес: «Ты видел лицо моей девушки? Это я ее порезал, сейчас с тобой сделаю то же самое». Из дальнейшего разговора стало понятно, что супруги часто ссорятся, сейчас находятся в стадии развода, а сама травма была получена в феврале этого года.

Шокированный медик заплатил вымогателю 20 тысяч рублей. После чего тот потребовал компенсацию в 10 тысяч рублей на отдых в ресторане для расстроенной пациентки. Отдав требуемую сумму из личных средств, хирург тут же обратился в полицию.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий