Семилетний мальчик погиб, провалившись под лед в Подмосковье

Семилетний мальчик утонул в пруду на территории СНТ в Богородском городском округе Московской области в пятницу днем. Он гулял один и провалился под лед, в месте где была прорублена прорубь для аэрации водоема. Сына из воды вытащил отец, но спасти ребенка не удалось.

Его пытались спасти больше часа Фото: АГН «Москва»

Трагедия произошла днем 22 февраля в деревне Починки. 7-летний сын председателя СНТ гулял во дворе и через дырку в заборе вышел на улицу. Мальчика долго не могли найти родители. Благодаря следам в снегу отец обнаружил ребенка в небольшом пруду на территории поселения. Мальчик провалился под лед в месте, где был прорублено отверстие для насыщения воды кислородом, чтобы зимой рыбы в водоеме не погибли.

46-летний мужчина нырнул за сыном в ледяную воду, вытащил бездыханное тело и отнес в сторожку, где ему до приезда «скорой» охранник вместе с отцом мальчика пытались оказать первую помощь. Они делали искусственное дыхание, и откачивали воду из легких. Прибывшая бригада медиков около получаса проводили реанимационные мероприятия, но спасти ребенка не удалось. Все это время шокированный отец провел в мокрой одежде, и отказывался сходить и переодеться, чтобы не отходить от сына.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий