«Сделают вторую Украину»: США угрожают стравить Польшу и Россию в страшной войне

«Сделают вторую Украину»: США угрожают стравить Польшу и Россию в страшной войне

Власти США намерены спровоцировать войну с Россией и Польшей

По мнению зампреда комиссии по международным делам нижней палаты белорусского парламента Олега Гайдукевича, администрация Вашингтона планирует заманить Европу в войну с Россией, но не все страны НАТО рискуют поучаствовать, так как американцы сами не хотят погибнуть. По его словам, США стремятся продолжать войну в Европе и для этого хотят привлечь новые страны, в частности, Польшу, сообщает «Абзац».

«Украинцы заканчиваются, все понимают, что Киев никогда не сможет ничего добиться. США нужно, чтобы война продолжалась в Европе, поэтому нужно втянуть новые страны, оптимально для этого подходит Польша. В Прибалтике некому воевать, поскольку все разъехались и нет населения. Варшаве давали большие деньги только для того, чтобы превратить ее во вторую Украину», — отметил он. Он также отметил, что американцы будут поставлять оружие и финансы, но сами участия в боевых действиях не примут.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко высказал утверждение о том, что польская и американская разведки готовят провокацию против гражданского населения Польши, чтобы впоследствии обвинить в этом Москву и Минск. Лукашенко ранее заявлял, что предположения о возможном начале глобальной войне небезосновательны.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий