Сделала себе и дочери американский паспорт, как кончились деньги вернулась в РФ и стала депутатом. Ирина Роднина — патриотизм или лицемерие

Сделала себе и дочери американский паспорт, как кончились деньги вернулась в РФ и стала депутатом. Ирина Роднина - патриотизм или лицемерие

Россия, страна, где каждый человек — как звезда на небесах, яркая и уникальная. В последнее время на фоне событий выделяются те, кого называют патриотами или предателями.

Сегодня мы заглянем в историю жизни и поступков Ирины Родниной — великой фигуристки СССР. Эта история полна неожиданных поворотов, часто вызывающих вопросы: патриотизм или лицемерие?

Ирину Роднину помнят и восхищают за её блестящие выступления на мировой арене. Ведь, как можно забыть трижды олимпийскую чемпионку, которая в свои 74 года не устает служить Отечеству? Весь Советский Союз восторгался её ледовыми подвигами. Но что же произошло дальше?

Судьба Ирины Родниной приняла неординарный оборот, когда она решила сделать себе и своей дочери американский паспорт. Влюблённая в Америку, она отправилась в поисках новых горизонтов.

Как это часто бывает, деньги истекли, и Роднина вернулась в Россию. Вернулась не просто так — она взяла на себя роль депутата Госдумы. Ирина Роднина уже 12 лет занимает тёплое кресло депутата, несмотря на трудности и противоречия.

Все мы помним те времена, когда наша страна гордилась успехами Ирины Родниной. Её 24 международные медали были символом великолепия и мастерства, а её победы приносили радость всем советским людям. Однако, почему-то в последнее время мнение граждан о Ирине Родниной кардинально изменилось.

Россия, страна, где каждый человек - как звезда на небесах, яркая и уникальная. В последнее время на фоне событий выделяются те, кого называют патриотами или предателями.

Ирина Роднина, родившаяся в Москве, как и многие сверстники, выросла в послевоенной эпохе. Её родители пережили Великую Отечественную войну, и, как большинство семей того времени, сильно ценили здоровье и физическую активность. Именно поэтому, столкнувшись с проблемами здоровья Ирины в детстве, родители приняли решение познакомить её со спортом. И так, хрупкая девочка Ира оказалась на льду фигурного катания.

Решающим моментом в её жизни, оказалась встреча с известным советским тренером — Станиславом Алексеевичем Жуком. Его внимание привлекла легкость и скорость выполнения сложных элементов на льду, и именно эти качества стали отправной точкой для будущей карьеры Ирины.

Ирина Роднина

Легендарная пара Роднина и Уланов стала символом успеха, завоёвывая золотые медали раз за разом. Однако и на пути к славе были трудности. За день до чемпионата мира Роднина упала с поддержки и попала в госпиталь. Травма, полученная при неудачном падении, заставила задуматься о завершении спортивной карьеры. Но Ирина приняла решение остаться на льду, и это решение оказалось мудрым.

В течение следующих восьми лет Ирина Роднина блистала на льду, становясь трёхкратной олимпийской чемпионкой, десятикратной чемпионкой мира и одиннадцатикратной чемпионкой Европы.

Ирина Роднина и Александр Зайцев

Личная жизнь Ирины Родниной оказалась крайне насыщенной и загадочной. Начав свою карьеру с брака с партнёром по спорту, Александром Зайцевым, они воспитывали сына Сашу, но впоследствии развелись. Сын вырос в художника и сам стал отцом.

Сразу после развода Ирина не теряла времени и вышла замуж за состоятельного Леонида Миньковского. Семейная радость настигла их быстро, и в браке родилась дочь Алёна. Однако, судьба Алёны приняла неожиданный оборот, когда семья переехала в США.

Почему Ирина, любимица советских граждан, решила покинуть родную страну и отправиться в Соединённые Штаты, остается загадкой. Было ли дело в общественных трудностях после распада СССР, или в стремлении к новым горизонтам, вопрос остается открытым.

Ирина Роднина, Леонид Миньковский и их дочь

В США Ирине нравится, и она решает сделать американское гражданство для своей дочери. Применяя свой опыт и талант, Ирина становится тренером чешских фигуристов и приводит их к победе на чемпионате мира. За этот успех она получает почётное гражданство Чехии.

Однако жизнь вносит свои коррективы, и муж Ирины уходит. Роднина остается одна, но с огромным опытом, связями и всемирной известностью. Эти факторы, возможно, помогли ей в судебном процессе с бывшим мужем, который хотел отобрать у неё дочь. Решение суда ограничило вывоз дочери за пределы США.

Спокойно принимая сложившуюся ситуацию, Ирина живет и работает в США. Совершеннолетие дочери становится поворотным моментом, и Роднина решает монетизировать свою некогда популярность, вернувшись в Россию и заняв тёплое место в обществе.

Ирина Роднина в качестве депутата

Многие россияне искренне не понимали, какие выгоды может принести государству человек, владеющий исключительно искусством катания на коньках. Однако, со временем стало ясно, что Ирина Роднина способна проявить свою компетентность в депутатских вопросах. И вот она, сидя на чемоданах с деньгами в Америке, принимает решение поддержать пенсионную реформу, поднимая пенсионный возраст российским пенсионерам.

Ирина Роднина с дочерью

Решение Родниной вызвало недоумение и негодование среди россиян. Заботу об этом шаге оценили неоднозначно, и Роднину начали критиковать. Однако, это не смущало её, ведь она продолжала занимать депутатское кресло и получать деньги из российского бюджета. Политическая карьера, хоть и не всегда удачно складывавшаяся, не оставила Роднину равнодушной.

Политическая карьера Ирины Родниной не складывалась гладко. Несмотря на два избрания в Госдуму, связи её не смогли пропихнуть дальше. Тем не менее, Роднина не сдалась. Стартовав с места в общественной палате Российской Федерации, она, наконец, добралась до депутатского мандата, вступив в партию «Единая Россия». Будучи депутатом пятого, шестого и седьмого созывов, Ирина Роднина, в 72 года, решила уйти в пассив и больше не выдвигаться.

Ирина Роднина

Решив не продолжать активную политическую карьеру, Ирина Роднина приняла скромную должность члена Высшего совета партии «Единая Россия». Её поведение на политической арене вызывало критику, даже со стороны покойного Жириновского. Нелестные отзывы касались её неудержимости и бестактности.

Тем не менее, несмотря на достаточное финансовое благосостояние, Роднина испытывает желание вернуться в родную Америку. Однако, из-за её принадлежности к партии «Единая Россия», это оказывается не так просто. Её имя попало в списки на западе и въезд ей теперь запрещён.

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий