Самый опасный британский паук напал на пятилетнюю девочку: ужасные последствия

Укус «самого опасного паука Британии» привел к тому, что пятилетняя девочка «буквально с ног до головы» покрылась сыпью и стала испытывать проблемы с ходьбой. Зудящая сыпь расползлась даже на волосы.

Родители думали, что это пищевая аллергия Фото: ru.wikipedia.org

Пятилетняя Лили Ходжсон не знала, что ее кто-то укусил, когда она пожаловалась маме, что у нее болит лодыжка и больно ходить.

Перед сном у нее также чесалось лицо, поэтому родители, подумав, что это реакция на еду, дали ей антигистаминные препараты. Но позже той же ночью мама Дженна Хант проснулась и была шокирована, что ее дочь полностью покрыта сыпью.

«Я проснулась в 3 часа ночи, когда Лили стало жарко рядом со мной. Я зажгла свет и чуть не закричала прямо ей в лицо. Я разбудила ее, она была покрыта странной сыпью буквально с ног до головы. Самое худшее было, когда зудящая сыпь распространилась на ее волосы и вплоть до пальцев ног за 24 часа. На следующий день у нее действительно заболела лодыжка, и она отказалась на нее вставать», – делится жуткой историей Дженна Хант.

Утром 34-летняя Дженна пошла с Лили в местную аптеку: «Я просто предположила, что это пищевая аллергия, которая скоро пройдет. Но фармацевт отвел нас в небольшую боковую комнату, осмотрел и задал несколько вопросов. Я упомянула, что у дочки повреждена лодыжка – к этому моменту она уже не ходила на этой ноге, но она не опухала».

Фармацевт предположил, что это реакция на укус, а не пищевая аллергия и порекомендовал срочно обратиться к педиатру. Врач подтвердил, что это «ложный укус паука-вдовы».

Согласно статье Клайва Хэмблера от 2020 года, зоолога Оксфордского университета, благородная ложная вдова «считается самым опасным пауком, обитающим в Британии».

Известные как Steatoda nobilis, они не являются родными для Британии и, как полагают, прибыли с Канарских островов в коробках с бананами в конце 1800-х годов, а затем медленно распространились на север.

«Мы понятия не имеем, когда ее укусили и что она в это время делала. В тот день она была у моих родителей, играла в помещении, прошла три минуты до нашего дома, а затем играла уже дома», – недоумевала Дженна Хант.

Она продолжила: «Лили уже принимала антибиотики и антигистаминные препараты от тонзиллита и ушных инфекций, поэтому нам сказали не бросать это. Мне интересно, какой была бы реакция, если бы Лили еще не принимала антибиотики и антигистаминные препараты. Было бы намного хуже?».

Но 5-летняя героиня отважно преодолела все эти неприятности. Ее сыпь прошла через четыре дня, и она больше всего разочарована тем, что укус не принес ей сверхспособности, «как у Человека-паука».

Этот опыт заставил родителей девочки быть более бдительными в отношении ложных вдов, и она поделилась этой историей, чтобы предостеречь других: «Теперь у меня еще больший страх перед пауками в доме. Лили сказали прийти за нами, если она увидит в своей комнате паука, и не брать в руки ни одного из них. Честно говоря, если у вас есть какая-либо сыпь, особенно такая, как у Лили, пожалуйста, проверьте ее. Фармацевты обучены работе с сыпью, и их можно увидеть, просто зайдя в аптеку и попросив их оценить ситуацию».

Несмотря на свою плохую репутацию, ложные вдовы вряд ли нападут, если их не спровоцировать или не зажать между одеждой и кожей.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий