Самые романтичные места мира в форем сердец

Самые романтичные места мира в форем сердец

Хотя День святого Валентина обычно считается поводом потратить деньги на цветы, шоколад и подарки для особенного человека, уникальный способ отпраздновать это событие для самых отважных влюбленных может включать романтическое путешествие.

Это одни из самых романтических мест на природе, где существуют естественно сформированные черты в форме сердца.

«Остров любви» или Галешняк

Галешняк — частный остров в Пашманском канале Адриатического моря недалеко от города Турань, Хорватия. Остров с двумя вершинами и пляжем длиной 1,5 км принадлежит семье Юрешко, которая живет на соседнем острове Пашман; Единственные другие нынешние жители Галешняка — это кролики и голуби, которые сделали его своим домом, а также разнообразная флора острова.

Озеро Трновачко

Озеро Трновачко, расположенное в западной Черногории, недалеко от границы с Герцеговиной и Боснией, представляет собой отдаленное ледниковое озеро, расположенное в котловине, окруженной несколькими крутыми горами страны.

На высоте около 1517 метров над уровнем моря Трновачко расположено на территории черногорского национального парка Дурмитор, и, поскольку к нему нет дорог, озеро находится достаточно далеко, чтобы его найти было непросто, хотя туристы часто совершают почти шестичасовой поход, чтобы увидеть уникальную форму сердца озера.

Лох-Улер

Лох-Улер, расположенный в ирландском графстве Уиклоу, представляет собой еще один водоем в форме сердца, расположенный в тени Тонелаги, 25-й по высоте горной вершины страны.

Лох-Улер расположен в глубокой северо-восточной карри Тонелаги, красивой долине с естественной формой амфитеатра, образовавшейся с течением времени в результате ледниковой эрозии. В отличие от некоторых других природных объектов в форме сердца по всему миру, Лох-Улер является отличным местом для пеших прогулок во время короткой однодневной поездки из Дублина.

Сердце Вох

Одно из самых впечатляющих природных образований в форме сердца на Земле, Кер-де-Во (Сердце Вох) представляет собой массивное образование растительности на территории мангровых болот Новой Каледонии площадью более 77 квадратных миль.

Знаменитое сердце этого района впервые стало знаменитым после того, как его изображения, сделанные фотографом Яном Артюс-Бертраном, были размещены на суперобложках его книг «Земля с воздуха» и «Земля с высоты». Форма сердца на самом деле очерчена пересоленными участками земли, известными как танне, которые уменьшают количество растительности.

Озеро духов

Озеро Спирит в юго-центральной части Вашингтона является уникальным примером среди природных объектов в форме сердца. Нынешний вид озера является результатом извержения горы Сент-Хеленс в мае 1980 года, во время которого вода в озере была временно вытеснена, что привело к образованию «нового» озера на обломках, которые заполнили первоначальный водоем после извержения.

Когда-то это было популярное туристическое место, но сейчас общественный доступ к озеру ограничен, что позволяет сохранить его в качестве объекта постоянного изучения восстановления ландшафта после извержения.

TheDebrief

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий