«С земли или с воздуха»: в Минобороны раскрыли, откуда на Россию готовится нападение

«С земли или с воздуха»: в Минобороны раскрыли, откуда на Россию готовится нападение

Минобороны РФ заявило, что нападение на Россию может начаться с быстрого глобального удара.

В статье журнала Минобороны России «Военная мысль» описывается возможный сценарий военной операции против России. В ней рассматривается идея создания новых военных группировок, способных атаковать противника в разных областях — от наземной до информационной. Особую роль в этом сценарии играют воздушно-космические силы, которые должны пройти модернизацию авиационных комплексов и выполнить новые задачи.

В статье также упоминается возможность создания нового типа воинских формирований — «объединенных оперативных формирований» (ООФ). Эти группировки войск должны быть компактными, высокомобильными и способными нанести комплексное поражение противнику в различных областях: наземной, морской, воздушной, космической и информационной.

В статье указывается, что ожидаемыми формами применения ООФ являются воздушно-наземные и воздушно-морские операции. Предполагается, что такие операции будут начинаться с воздушных наступательных действий, которые в будущем могут стать воздушно-космическими. Авиация играет важную роль в этих операциях как наиболее маневренный и адаптивный вид войск. Перед активной фазой операции противника ожидают провокационные, демонстративные, информационные и другие агрессивные действия для контроля обстановки.

В статье отмечается важность обновления и модернизации авиационных комплексов, в том числе беспилотных систем, а также внедрения передовых автоматизированных систем управления и улучшения разведывательного обеспечения. Также необходимо разработать новые стратегии использования авиационных сил в мирное и военное время, учитывая современные методы противодействия воздушно-космическим нападениям противника.

В целом, авиация и воздушно-космические силы играют все более важную роль в военных конфликтах, и требуют обновления и модернизации для обеспечения безопасности России, заключили авторы статьи.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий