С Россией конфликтовать опасно. Послание Путина в кинотеатрах: Заявления Пескова

С Россией конфликтовать опасно. Послание Путина в кинотеатрах: Заявления Пескова

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков во вторник, 27 февраля, пообщался с журналистами. В ходе конференц-колла он сделал ряд заявлений.

«BitNewstoday.ru» собрал наиболее интересные высказывания Пескова:

  • Кремль обратил внимание на заявление президента Франции Эммануэля Макрона об отправке войск на Украину. Нам известна позиция Макрона о нанесении поражения России.
  • Целый ряд стран-участниц, которые находились на пресс-конференции в Париже, сохраняют трезвую оценку опасности вовлечения в конфликт. Они осознают опасность конфликта с Россией.
  • Участие в протестах влечет за собой юридическую и правовую ответственность. Так называемые сторонники, в том числе Алексея Навального*, известны тем, что призывают россиян нарушать закон. Для тех, кто реагирует на подобные призывы (появился слух, что сторонники Навального* хотят организовать протесты в день выборов президента) должны понимать, что это довольно пагубная практика, она влечет за собой юридические и правовые последствия.
  • Кремль положительно относится к идее бесплатно транслировать послание президента России Владимира Путина в кинотеатрах. Это доказывает, что у российского общества есть интерес к обращению главы государства.

*Алексей Навальный внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий