«С радостью бы разрушил»: Экс-премьер Великобритании Джонсон заговорил о мосте в Крыму

«С радостью бы разрушил»: Экс-премьер Великобритании Джонсон заговорил о мосте в Крыму

Экс-премьер-министр Борис Джонсон заявил, что с радостью бы разрушил Крымский мост.

Его слова передает «Политнавигатор». Он раскритиковал Запад с проволочками по поставкам на Украину дальнобойных ракет ATACMS, с помощью которых ВСУ могли бы чаще бить по мосту через Керченский пролив, заявил экс-премьер. Такую речь он произнес в Киеве на форуме. Он добавил, что сам бы с «радостью» уничтожил бы этот транспортный переход.

«Я часто слышу, что Украине, мол, надо то, что позволит ей бить по целям, скажем, в Крыму — дальнобойные какие-то средства. Потому я иногда спрашиваю, почему же мы на Западе с теми же ATACMS тормозим, почему тот же Керченский мост до сих пор стоит?

Я понимаю, что не так много от него осталось, но, все-таки, стоит. Я вообще любил строить мосты, но этот бы с радостью разрушил», — заявил Джонсон.

Американский генерал Бен Ходжес заявлял, что в 2024 году Украина планирует разрушить Крымский мост, считая его изоляцию и захват ключевыми элементами своего противостояния с Россией. По его словам, уничтожение Крымского моста представляет собой сложную задачу из-за многочисленных защитных сооружений.

«Крым является самым важным регионом в этой войне. Тот, кто контролирует Крым, выигрывает конфликт. Ключом к освобождению полуострова является его изоляция. Это означает, что необходимо разрушить Керченский мост и перерезать сухопутный коридор от Ростова вдоль Азовского моря к Крыму», — высказался генерал.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий