«С Путиным? По Украине?» Байдена удивил вопрос о России

«С Путиным? По Украине?» Байдена удивил вопрос о России

Лидер США Джо Байден сильно удивился вопросу о переговорах с Россией по урегулированию конфликта на Украине.

Инцидент произошел во время пресс-конференции в Белом доме. Американский глава решил ничего не говорить о возможности диалога с президентом РФ Владимиром Путиным по украинскому кризису. Также Байден не стал комментировать возможность каких-либо контактов с Россией.

«С Путиным? По Украине?» — переспросил лидер США, отвечая на вопрос журналиста о том, не считает ли он, что пришло время для проведения мирных переговоров с Путиным. Слова американского главы цитирует агентство ТАСС.

После этого Байден не дал никаких комментариев на данный вопрос журналиста.

Российские власти неоднократно подчеркивали о готовности проведения мирных переговоров по Украине. Однако, украинский лидер Владимир Зеленский на законодательном уровне запретил любые переговоры с российской стороной. Кроме того, Киев, как и Запад, выдвигают невыполнимые для России условия для начала дипломатического урегулирования ситуации. Также западные СМИ выражают уверенность, что киевский режим не хочет идти на диалог с Москвой, поскольку Запад запретил делать это. В частности, канадский журналист Аарон Мате сказал, что в Вашингтоне по-прежнему правят люди, которые «лично ответственны за весь этот кризис».

Путин во время выступления с посланием Федеральному собранию заявил о готовности России к переговорам с США.

«Россия готова к диалогу с США по вопросам стратегической стабильности», — уточнил президент РФ.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий