С обороной не успели: для ВСУ под Авдеевкой наступает критическая ситуация

С обороной не успели: для ВСУ под Авдеевкой наступает критическая ситуация

Линия обороны украинских сил вооружения (ВСУ) под Авдеевкой смещается на запад.

Об этом сообщает аналитик издания BILD Юлиан Рёпке. По данным эксперта, на данный момент боевые действия продолжаются в районе села Бердычи, где находится 47-я механизированная бригада ВСУ. Согласно оценкам Рёпке, ситуация в Орловке и Тоненьком признана критической для Украины, существует информация о захвате этих населенных пунктов российскими военными.

Эксперт указывает, что новая линия обороны смещается к селу Уманское, проходя вдоль рек и водоемов. Эта территория станет ключевой в стратегии обороны для Украины, поскольку на моменте смещения нет второй линии обороны к западу.

«Новая линия обороны смещается сюда [на запад к селу Уманское], идя вдоль рек и водоемов. Это значит, что здесь будут пытаться выстроить оборону. Для Украины это все крайне критично, так как у нее нет второй линии обороны к западу. То есть она должна держать эту территорию», — пишет обозреватель.

В начале марта российские военные заняли более выгодные позиции на Авдеевском направлении, сообщили в Минобороны.

«На Авдеевском направлении подразделения группировки войск "Центр" в результате слаженных действий заняли более выгодные рубежи и позиции», — отметили в ведомстве.

В середине февраля в Минобороны сообщили о полном взятии под контроль Авдеевки в ДНР.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий