«Рост доходов»: Путин назвал причину снижения рождаемости в России

«Рост доходов»: Путин назвал причину снижения рождаемости в России

Президент России Владимир Путин озвучил причины снижения рождаемости в стране. По его словам, основными факторами, приведшими к этому, стали рост благосостояния россиян и пандемия коронавируса.

Слова главы государства приводит «Московский комсомолец». Об этом Владимир Путин заявил на встрече с руководством Татарстана, открывая перинатальный центр казанской больницы №7. Президент отметил, что Россия в целом, как и республика, столкнулись с падением рождаемости.

Глава государства отметил, что к такому результату порой приводит рост благосостояния населения. Владимир Путин пояснил, что по мере увеличения доходов у людей возникают какие-то другие ценностные установки, например, образование, пост-образование и получение каких-то дополнительных знаний, из-за чего рождение ребенка откладывается, и Татарстан в этом не исключение. Президент подчеркнул, что это не связано с какими-то событиями в мире или в России. Владимир Путин напомнил, что в 2019 году было стабильное развитие, однако, случилась пандемия коронавируса.

Глава государства обратил внимание главы Татарстана Рустама Минниханова на то, что в республике падение рождаемости стало фиксироваться с 2019 года. Владимир Путин считает, что данный процесс не связан ни с религиозной принадлежностью людей, ни с географией, а обусловлен множеством факторов, в том числе образом жизни и уровнем благосостояния.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий