Россию уже делят даже *друзья* : У Лукашенко появились виды на Камчатский край

«Это моя мечта»: У Лукашенко появились виды на Камчатский край

Как сообщает LiveNews24.ru резидент Беларуси Александр Лукашенко сделал необычное заявление о российском Камчатском крае. По его словам, этот регион — мечта любого путешественника, в том числе и меня.

«Будучи в Питере, в очередной раз [президент России] Владимир Владимирович много мне рассказывал о Камчатке, я его спросил про Чукотку – где он побывал, что, как – и он мне говорит: такой безмолвный тяжелый край, а вот Камчатка – совсем другое. Это уникальный край, и такая романтическая картина у меня перед глазами. И я все планирую как-то посмотреть на этот край. Он меня все время приглашает – говорит, вот на Алтае и Камчатке надо побывать, чтобы почувствовать – и Байкал еще – красоту Зауралья, этой России мощнейшей», — сказал белорусский лидер (цитата по телеграм-каналу «Пул N3»).

Лукашенко добавил, что одно время россияне и белорусы очень сильно увлеклись зарубежным отдыхом. Однако, добавил президент, в последнее время, к счастью, стали расти объемы внутреннего туризма, особенно в России.

«Я всегда говорю Путину, что если хочешь увидеть самые прекрасные места, никуда не надо ехать: все есть в России – субтропики и горнолыжные курорты прекрасные. Лучше Красной поляны в Сочи в мире нет курорта. Я видел и в Швейцарии, и в Австрии хорошие курорты. Но это – жемчужина в России. Есть где отдохнуть. И россияне, наконец, поняли, что отдыхать надо здесь», — резюмировал Лукашенко.

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий