Россияне все чаще следуют советам врачей из соцсетей

39.jpg

Было проведено исследование, которое показало неожиданный результат.

По данным опроса медицинского сервиса Budu и Зарплаты.ру, газета «Газета.Ru» сообщает, что почти 40 процентов россиян читают блоги врачей в социальных сетях. Кроме того, 77 процентов респондентов считают этот контент полезным и применяют советы, полученные из этих источников.

Большей популярностью пользуются блоги гинекологов или урологов, на которые подписаны 23 процента опрошенных, за ними следуют педиатры (13 процентов), терапевты (9 процентов), нутрициологи (5 процента), психологи (5 процента) и эндокринологи (5 процента).

По результатам опроса, проведенного среди участников, 55 процентов участников выразили важность использования современных технологий в работе врачей. Однако 32 процента из них подчеркнули, что технологии не должны полностью вытеснять личное общение. Более половины россиян (56 процентов) готовы платить дополнительные средства за посещение врача, который применяет инновационные технологии в лечении. Тем не менее, 33 процента опрошенных предпочитают традиционные методы, рассматривая их как более предпочтительные для лечения. Кроме того, каждый десятый участник опроса считает, что забота о пациенте имеет большее значение, чем использование инноваций.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий