Россия высадилась на правый берег Днепра. Готовят плацдарм на Одессу?

Россия высадилась на правый берег Днепра. Готовят плацдарм на Одессу?

На следующий день после попытки украинских ДРГ прорваться в Россию российская армия провела «дерзкий рейд» на правый берег Днепра. О нем рассказал Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

По его словам, россияне уничтожили до 30 солдат ВСУ и пункт управления дронами. Вылазка была в районе Антоновского моста в пригороде Херсона, после чего россияне успешно вернулись на левый берег реки.

Россия провела «дерзкий рейд» на правый берег Днепра, заявил Сальдо.

«Морские пехотинцы, десантники и добровольцы высадились с плавсредств у основания Антоновского моста. Благодаря внезапности, противник не успел вовремя среагирать», — рассказал он.

Общие потери Украины — до 30 человек, сказал Сальдо. Российским военным «удалось отойти на левый берег без безвозвратных потерь».

По словам чиновника, уничтожены несколько позиций ВСУ. Среди них пункт управления БПЛА и станция РЭБ, другие пункты наблюдения и связи. С российской стороны действовала группировка войск «Днепр», пишет Газета.ру.

Украинский телеграм-канал ЗеРада предположил, что это было прощупывание возможного места для будущего плацдарма на правом берегу Днепра с целью дальнейшего движения российских войск на Одессу.

«Мы писали, что Михаил Теплинский (командующий группировки «Днепр» — лучший генерал в РФ . Он готовил оборону на Запорожском направлении. Ожидать, что он будет просто бороться с Крынками — глупо. Его явно туда не для этого поставили. Однозначно, прощупывают» — пишет ЗеРада.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий