«Россия — враг Франции»: Что Макрон пообещал Киеву?

«Россия — враг Франции»: Что Макрон пообещал Киеву?

Президент Франции Эммануэль Макрон в очередной раз сделал антироссийское заявление. Теперь он заявил, что «сейчас Россия является врагом Франции».

Кроме того Макрон выразил уверенность, что Крым должен принадлежать Украине для достижения стабильного мира в регионе. Французский президент пообещал Киеву сделать все возможное для того, чтобы киевский режим вернул полуостров. Об этом Макрон заявил в интервью перед встречей с лидерами Германии и Польши.

«Мы делаем все, что в наших силах, чтобы помочь Украине победить Россию, потому что не может быть прочного мира без суверенитета Украины и возвращения к международно признанным границам, включая Крым», — сказал президент Франции (цитата по Newsweek).

Ранее Макрон заявил, что нельзя допустить успеха России в украинском конфликте. Французский лидер отметил, что такое развитие событий якобы приведет к утрате доверия к Европе. Также Макрон подчеркнул, что «сейчас Россия является врагом Франции». Тем не менее, поспешил заверить французский президент, Париж не ведет войну против российского народа, однако, продолжает оказывать поддержку киевскому режиму.

Жители Франции резко раскритиковали Макрона за такие заявления. В комментариях к соответствующим публикациям в местных СМИ они отметили, что если так продолжится, его слова никто не будет воспринимать всерьез. Также французы считают, что Макрон должен прекратить делать воинственные заявления и сосредоточиться на проведении мирных переговоров о завершении украинского конфликта.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий