Россия уничтожила украинский вертолет с диверсантами. Что известно?

Россия уничтожила украинский вертолет с диверсантами. Что известно?

Российская армия сбила вертолет американского производства UH-60 Black Hawk в районе украинского села Лукашовка, сообщил военный корреспондент Евгений Поддубный.

По данным других военкоров, речь может идти о сбитом Ми-24, а не о UH-60 Black Hawk.

«Заявления о том, что вертолет Black Hawk с якобы десантом ВСУ, который сбили в пяти километрах от Козинки (Грайворонский район Белгородской области), не соответствуют действительности. Судя по всему, сбитым бортом оказался украинский Ми-24. Никакого десанта на борту не было. По предварительным данным, по вертолету отработали силы ПВО 138-й ОМСБр», — сообщила «Военная хроника».

«Рыбарь» также отметил, что российские военнослужащие сбили из ПЗРК именно украинский Ми-24.

«Борт оказался на счету у бойцов 183-й мотострелковой бригады. По всей видимости, вертолет оказывал огневую поддержку подразделениям противника, которые пытаются прорваться на российскую территорию на участке у Грайворона в Белгородской области. За последнюю неделю это уже третья объективно подтвержденная потеря авиатехники ВСУ: несколько дней назад ВС РФ точным ударом уничтожили два Ми-17В-5 на аэродроме подскока в Днепропетровской области», — подчеркнул источник.

Минобороны РФ это никак не комментировало. Ранее сообщалось о попытках прорыва украинских ДРГ на территорию России.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий