Россия разместит ядерную бомбу в космосе: Объяснение Кремля

Россия разместит ядерную бомбу в космосе: Объяснение Кремля

Издание ABC News, ссылаясь на источники, заявило, что Россия собирается разместить ядерное оружие в космосе. Уточнялось, что данную информацию получили власти США.

«Два источника, знакомые с ходом обсуждений на Капитолийском холме, сообщили, что разведданные связаны с тем, что Россия хочет вывести в космос ядерное оружие. Речь идет не о том, чтобы сбросить ядерное оружие на Землю, а о возможном применении его против спутников», — говорится в публикации телеграм-канала «Пул N3».

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать подобные слухи.

«Слухи о планах Российской Федерации разместить ядерное оружие в космосе – очередная уловка Белого дома», — ответил он на сообщения о том, что наша страна якобы планирует разместить ядерное оружие в космосе (цитата по «Московскому комсомольцу»).

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков также опроверг соответствующие слухи. Он обвинил Соединенные Штаты в сочинительстве из-за слухов о российском ядерном оружии в космосе. Также Рябков поделился, что в министерстве видели подобные публикации зарубежных СМИ.

«Это вписывается в тенденцию последнего десятилетия, когда американцы занимаются злонамеренным сочинительством и приписывают нам разного рода действия или намерения, которые их не устраивают», — добавил замглавы МИД РФ.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий