Рогов: «Авдеевка откроет путь ВС РФ к другим городам»

Рогов: «Авдеевка откроет путь ВС РФ к другим городам»

Глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов в беседе с Царьградом высказался о том, какое значение дает взятия Авдеевки. (Интервью проходило незадолго до выхода ВСУ из Авдеевки).

«В плане военной составляющей однозначно это (взятие Авдеевки) откроет путь русской армии к другим городам Донбасса. Причём не просто к другим городам, а конкретно к тем городам, в которых враг ещё не успел как следует окопаться. Надо понимать, что Авдеевка — одна из крупнейших крепостей врага. На протяжении восьми лет её готовили именно к колоссальной обороне, к боевым действиям, к прямому огневому контакту. Авдеевка может очень сильно повлиять на слом морального духа боевиков ВСУ», — заявил Рогов.

По его мнению, взятие под контроль Авдеевки станет крупнейшей по значимости победой после Мариуполя.

«А по подготовленности, наверное, сравнимой с Мариуполем, если не больше, потому что восемь лет и миллионы тонн укреплений, бетона, железобетона, брони, вооружений, складов. То есть на этом ставится крест. Мало того, это ещё и колоссальный удар во внутреннем моменте режима Зеленского», — отметил Рогов.

Эксперт добавил, что русская армия находится на подъёме, оказывая серьёзное давление не только в Авдеевке, освобождая её, но и на ряде других направлений и участков фронта.

Ранее «BitNewstoday.ru» писал о том, что главком ВСУ Александр Сырский объявил об отступлении из Авдеевки в Донецкой области.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий