Регион, где очень любят Путина

Регион, где очень любят Путина

Есть в Российской Федерации благословенные места, где деньги щедро льются рекой, потому что их дает Аллах. Глава Чеченской республики Рамзан Ахматович Кадыров заявил намедни, что в центре г.Грозный появится новый благоустроенный район, который, в знак благодарности со стороны чеченского народа, назовут в честь национального лидера Владимира Владимировича Путина.

Есть в Российской Федерации благословенные места, где деньги щедро льются рекой, потому что их дает Аллах. Глава Чеченской республики Рамзан Ахматович Кадыров заявил намедни, что в центре г.

Новый район раскинется на территории в 200 гектаров. На этом участке построят 130 многоквартирных домов, мечети, детские сады, прочую инфраструктуру. Про церкви, синагоги и шаманские капища ничего не заявлено (представителей других народов в национальной республике почти не осталось). Зато сказано, что район этот станет самой комфортабельной, престижной и благоустроенной частью Грозного.

Стоит отметить, что центральный проспект города еще с 2008 года носит имя Владимира Владимировича Путина.

Есть в Российской Федерации благословенные места, где деньги щедро льются рекой, потому что их дает Аллах. Глава Чеченской республики Рамзан Ахматович Кадыров заявил намедни, что в центре г.-2

А вот памятника Путину в Чеченской республике пока нет. Зато есть стелла «К 70-ти летию Президента России». Трудно сказать, что она собой символизирует. Похоже на два разрушенных многоэтажных дома, рядом с которыми стоят два чистых белых многоэтажных дома с портретами Владимира Владимировича и Ахмата Хаджи. Символично, вехи, так сказать.

Есть в Российской Федерации благословенные места, где деньги щедро льются рекой, потому что их дает Аллах. Глава Чеченской республики Рамзан Ахматович Кадыров заявил намедни, что в центре г.-3

На днях Рамзану Ахматовичу был вручен орден «За заслуги перед Отечеством» 2 степени. В ответ глава Чечни назвал в честь ВВП будущий район. Вот такое незатейливое, но блестящее алаверды.

Что хотелось бы сказать по этому поводу. Грозный, конечно, удивляет своей напускной красотой. Таким я город не видел ни в советское время, ни во время вооруженных конфликтов с дудаевско-масхадовской Ичкерией. Море золота и электрического света. Пожалуй, в чем-то и Дубаи может позавидовать Грозному и Тегеран. Провинциальность из Грозного постепенно уходит. За чей счет банкет — тоже известно. За наш, конечно, счет.

Есть в Российской Федерации благословенные места, где деньги щедро льются рекой, потому что их дает Аллах. Глава Чеченской республики Рамзан Ахматович Кадыров заявил намедни, что в центре г.-4

Казалось бы, а что плохого, если хоть одна региональная столица России стала выглядеть примерно? Ничего плохого. Но быть и казаться это разные вещи.

Чечня — хронически дотационный регион, как и прочие республики Северного Кавказа. Без России самостоятельно жить они не могут, поддерживаются искусственно, собственная экономика — слаборазвитая, нет ни мощных производств, ни иных серьезных доходных статей.

Есть в Российской Федерации благословенные места, где деньги щедро льются рекой, потому что их дает Аллах. Глава Чеченской республики Рамзан Ахматович Кадыров заявил намедни, что в центре г.-5

Рамзан Кадыров еще в январе 2022 года заявлял:

«Клянусь Всевышним Аллахом, мы не сможем продержаться три месяца, даже месяц не можем. Мы даже вовремя зарплату не отдаем, первый месяц, если опаздываем, у нас какой бывает шум — вы знаете, а представьте, нам Россия за год, именно за республику, за содержание народа Чечни за [более] 300 миллиардов деньги тратит».

Но при этом склонность к показному транжирству и хорошему понту у чеченцев в крови, как и у любой кавказской народности. Метнуть на поднос золотой слиток золота, пожелав счастья молодоженам  это в порядке вещей, традиция. При этом зарплаты у местных жителей оставляют желать лучшего, безработица. Но нищие не попрошайничают возле магазинов, их вообще не видать.

Есть в Российской Федерации благословенные места, где деньги щедро льются рекой, потому что их дает Аллах. Глава Чеченской республики Рамзан Ахматович Кадыров заявил намедни, что в центре г.-6

Как одно совмещается с другим  до сих пор непонятно досужему обывателю, но очевидно специалистам по Кавказу. Глубокие родственные связи, всецело поддерживающие друг друга, не дают скатиться в пропасть бедноты тем членам этого муравейника, которые остались без средств к существованию. Поддержат, пропасть не дадут, но и ты в ответ должен помогать всю жизнь.

Заслуга Рамзана Кадырова заключается в том, что он возвел в абсолют порядок в республике, в обмен на поддержку всех кланов. Любое недовольство годами было изведено. Оппонентов либо отстреливали, либо прощали, если они заявляли о преданности лично Рамзану. Прощенных возвышали, предоставляли им доступ к распределению благ. При этом никто у своих не крадет, знают, что за это будет.

Есть в Российской Федерации благословенные места, где деньги щедро льются рекой, потому что их дает Аллах. Глава Чеченской республики Рамзан Ахматович Кадыров заявил намедни, что в центре г.-7

Следовательно, недовольных нет, но есть огромная поддержка Президента, который кормит Кадырова, а тот окормляет лояльных. И порядок этот образцово поддерживается (а это стратегическая безопасность Юга России), а если кто-то иногда помутузит в СИЗО презренного Журавеля, дерзновенно сжегшего святой Коран, так это от скуки, ну и чтобы в очередной раз продемонстрировать приверженность чистому Исламу.

Кстати, по поводу всех этих восточных одиозных чествований, нельзя сказать, что Владимиру Владимировичу это нравится. В октябре 2008 года премьер-министру Путину очень не понравилось, что в его честь переименовали проспект в Грозном, так он заявил в интервью «Московскому Комсомольцу». А потом, видимо, смирился. Махнул рукой, пусть делают, что хотят, свой своеобразный национальный колорит.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий