«Раньше были декорации»: В Госдуме раскрыли, что Путин сделал для российских женщин

«Раньше были декорации»: В Госдуме раскрыли, что Путин сделал для российских женщин

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин рассказал об огромном вкладе президента России Владимира Путина в развитие феминизма в стране.

Он пояснил, что когда к власти пришел Путин, в РФ ключевые посты стали занимать не только мужчины, но и женщины. Спикер уточнил, что раньше россиянки тоже порой занимали основные государственные должности, однако, это делалось для декораций, а сейчас это стало реальностью.

«Посмотрите, у нас все ключевые посты занимают женщины. Политические права женщины получили в 1918 году. Но реальную власть они получили только сейчас, при президенте Путине и большинстве "Единой России". Раньше это все это было больше для декораций», — подчеркнул Володин на пленарном заседании. Его слова передает Государственная дума.

Спикер напомнил, что сейчас такие высокие посты, как глава Счетной палаты, председатель Совета Федерации и заместитель председателя Госдумы, занимают именно женщины.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко высказался о теракте в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье. В частности, глава республики обратил внимание на долгое молчание Путина после трагического происшествия в концертном зале.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий