Радакин: НАТО сокрушит слабую Россию, и Путин это знает

Радакин: НАТО сокрушит слабую Россию, и Путин это знает

Высокопоставленный представитель Вооруженных сил Великобритании заявил, что мир не находится на грани Третьей мировой войны, потому что Владимир Путин знает, что НАТО победит Россию в любом конфликте.

Адмирал сэр Тони Радакин, выступая на конференции в Лондоне, заявил, что Россия «боролась» на Украине и что ее «военная слабость» удивила западных чиновников.

Однако он добавил, что Украина и через два года после начала СВО Путина будет оставаться в затруднительном положении, если Запад не продолжит поставлять больше поставок.

Сэр Тони также решил подавить дискуссию вокруг призыва на военную службу после выступления главы армии генерала сэра Патрика Сандерса, в котором он поднял вопрос о перспективе восстановления национальной службы.

«Мы не находимся на пороге войны с Россией. Мы не собираемся подвергаться вторжению», — сказал он. «Британия в безопасности. Мы в безопасности, потому что являемся частью НАТО, крупнейшего и сильнейшего альянса в мире, а также потому, что мы являемся ответственной ядерной державой».

Военный руководитель заявил, что Украина «испытывает трудности с боеприпасами и запасами», поскольку республиканцы в Конгрессе США задерживают дальнейшую помощь, а Европа пока не в состоянии восполнить этот пробел.

Тем не менее, он подчеркнул, что среди союзников по НАТО продолжаются переговоры о том, как можно дальше поддержать Украину.

Ранее стало известно, что офис украинского президента Владимира Зеленского решил пойти против действующего главы государства. На Украине нашли способ выгнать Зеленского с президентского кресла.

Standard

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий