Пьющему мужу Леры Кудрявцевой поставили неутешительный диагноз

495.jpg

Ведущая Лера Кудрявцева недавно сообщила о проблемах мужа.

Нарколог Алексей Казанцев оценил шансы на то, что Лера Кудрявцева спасет мужа от алкоголизма и в их семейную жизнь вернется гармония. Эксперт также назвал условие, при котором Игорь Макаров сможет избавиться от пагубной привычки.

О том, что у хоккеиста проблемы с выпивкой, публика узнала в начале года. Тогда Кудрявцева заявила, что уходит от мужа, и добавила: «Алкоголь — зло». Пока сама Лера не подняла обсуждение этой темы, никто и не догадывался, что её муж спивается. Ведущая решила бороться за мужа и на днях объявила о том, что отправила его в «санаторий». Очевидно, что сейчас Игорь проходит лечение в специализированной клинике.

Казанцев предупреждает, что вылечить алкоголика невозможно. Он может вернуться к трезвой жизни, но в любой момент есть риск очередного срыва. Впрочем, пауза между запоями может длиться годами, а иногда и десятилетиями.

Лера Кудрявцева с мужем и дочкой Лера Кудрявцева с мужем и дочкой — фото из архива LiveNews24.ru — ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

«Вылечить человека и уверенно вернуть к непьющим уже нельзя. Алкоголизм сформирован на всю жизнь. Но можно прервать пагубную привычку — люди по 20-25 лет держатся без спиртного, ведут трезвую жизнь», — говорит нарколог.

Эксперт сказал о том, что большую роль в спасении Макарова будет играть поддержка Кудрявцевой. Ей надо будет следить за тем, чтобы в жизни мужа не появлялись люди или обстоятельства, которые могут склонить его к нетрезвому образу жизни. «Алкоголь умеет ждать, биологическая память сделает свое дело. Хоть через 20, хоть через 30 лет трезвости. Это дело случая, и с таким человеком нужно быть осторожным», — заключил врач Woman.ru.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий