Пьяный, без прав и по встречке: В Дагестане задержали главу МЧС Чечни

Пьяный, без прав и по встречке: В Дагестане задержали главу МЧС Чечни

Машину, в которой ехал глава МЧС Чечни, остановили у КПП «Герзель» в Дагестане.

Как пишет телеграм-канал Readovka, машину главы МЧС Чечни Алихана Цакаева остановили, так как она ехала по встречной полосе и водитель отказался остановиться по требованию, попытавшись наехать на сотрудников ДПС.

Readovka уточняет, что Цакаева задержали в состоянии сильного алкогольного опьянения, документов при себе у него не было. Подтверждения этих сведений нет.

Также телеграм-канал отмечает интересный факт. По их данным, чуть позже к месту происшествия подъехали три автомобиля с проблесковыми маячками и наклейками «Спецназ-Ахмат». Люди, находившиеся в машинах, потребовали передать им задерженного главу МЧС и после потасовки смогли посадить его в одну из машин и увезти к нему домой. Автомобиль Цакаева забрали со штраф-стоянки.

Readovka сообщает, что среди забравших Цакаева был Абузайд Висмурадов – командир СОБР «Ахмат», который заявил, что он и его сослуживцы приехали по тревоге.

Телеграм-канал Baza уточнил, что задержание произошло 14 апреля у федерального контрольно-пропускного поста «Герзель» в Новолакском районе Дагестана. Вскоре после задержания, по данным Baza, главу ведомства отпустили без проведения медицинского освидетельствования.

Известный журналист и блогер Юрий Подоляка прокомментировал инцидент в своем телеграм-канале.

«Как по мне этот форменный беспредел!!! Это настоящий тест нашей системы власти. Посмотрим, что будет дальше. Боюсь, что тест выдержан не будет, а значит, кончится это плохо. Для нас всех», — написал эксперт.

В Чечне эти данные пока не комментировали.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Чеченской Республике

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий