Путин выразил готовность к переговорам с США

Путин выразил готовность к переговорам с США

Россия готова к диалогу с Соединенными Штатами по стратегической стабильности, заявил глава государства Владимир Путин во время выступления с посланием Федеральному собранию.

«Россия готова к диалогу с США по вопросам стратегической стабильности», — сказал Путин.

Однако, президент Владимир Путин считает, что в лице США Россия имеет дело с государством, чьи правящие круги предпринимают против нее открытые враждебные действия. Они на полном серьезе собираются обсуждать вопросы стратегические стабильности, одновременно пытаясь нанести России стратегическое поражение на поле боя, напомнил он в Послании Федеральному Собранию.

В качестве примера такого лицемерия глава государства привел звучащие все чаще голословные обвинения в адрес РФ о якобы планах по размещению ядерного оружия в космосе.

«Подобные вбросы — это уловка только для того, чтобы втянуть Москву в переговоры на своих условиях, которые выгодны исключительно США», — заявил Путин.

При этом, указал российский лидер, Вашингтон блокирует предложения о предотвращении размещения оружия в космосе. Проект такого документа был подготовлен еще в 2008 году.

«Поэтому у нас есть все основания полагать, что слова сегодняшних американских властей о якобы заинтересованности в переговорах с нами по вопросам стратегической стабильности — это демагогия», — сказал Владимир Путин.

В преддверии президентских выборов в США они просто хотят показать своим гражданам, что по-прежнему правят миром, не сомневается он, пишет Российская Газета.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий