Путин срочно обратился к россиянам после теракта

Путин срочно обратился к россиянам после теракта

Президент России Владимир Путин обратился к россиянам. Он поблагодарил всех, кто принимал участие в спасении пострадавших в «Крокусе» и объявил 24 марта днем общенационального траура.

«Следствие и правоохранительные органы сделают все, чтобы установить все детали преступления. Но уже очевидно, что мы столкнулись не просто с тщательно, цинично спланированным терактом, а с подготовленным и организованным массовым убийством мирных, беззащитных людей.

Преступники хладнокровно и целенаправленно шли именно убивать, расстреливать в упор наших граждан, наших детей. Как когда-то нацисты, творившие расправы на оккупированных территориях, они задумали устроить показательную казнь, кровавую акцию устрашения. Все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание, кем бы они ни были, кто бы их ни направлял.

Повторю, мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов, кто готовил это злодеяние, этот удар по России, по нашему народу. Наказание неизбежно. Их ждет возмездие и забвение. Будущего у них нет».

Путин призвал россиян быть вместе и сплотиться в одном строю.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий