Путин рассказал о своей неготовности стать президентом

Путин рассказал о своей неготовности стать президентом

Президент России Владимир Путин дал большое интервью журналисту Дмитрию Киселеву для «России 1» и РИА Новости.

Об этом сообщается в Telegram-канале BRIEF. Глава государства поведал историю, что 25 лет тому назад тогдашний президент России Борис Ельцин предложил Путину выдвинуться на выборы. Путин, по собственным словам, заявил Ельцину в тот момент, что не готов.

«И не потому что я чего-то испугался, а потому что масштаб задач — он был просто огромный, и количество проблем нарастало с каждым днем нарастал как снежный ком. Поэтому я сказал искренне», — уточнил глава государства.

Ранее генеральный директор Международной медиагруппы «Россия сегодня», ведущий программы «Вести недели» Дмитрий Киселев сделал анонс обширного интервью президента Владимира Путина телеканалу «Россия 1» и РИА Новости, выход которого в эфир запланирован в среду в 10:00.

«После двухчасового обращения Путина возникло много дополнительных вопросов. Да и новые угрозы с Запада тоже требуют актуальных оценок. Съемочная группа телеканала “Россия” и агентства РИА Новости уже в Кремле. Впереди — большое интервью с президентом России, где мы расставим многие точки над “и”. Ждем и готовимся», — рассказал Киселев.

На платформе smotrim.ru уже появилась предварительная информация о темах, которые Путин обсудил с Киселевым. Глава российского государства заявил, что Москва может применить ядерное оружие, но только в том случае, если в опасности окажется существование российского государства. Путин добавил, что необходимости применять ядерное оружие в течение СВО не возникало.

Глава государства высказался о возможном переходе к переговорам по Украине. Путин подчеркнул, что РФ всегда поддерживала решение вопросов мирными средствами.

Еще одной темой для встречи главы государства и журналиста стали выборы в США. Российский лидер в очередной раз уточнил, что Москва не планирует вмешиваться в ход голосования и готова работать с любым президентом, за которого проголосуют американцы.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий