«Прятались в подвале, задыхались»: посетительница «Крокус Сити» рассказала о чудесном спасении

Большая группа зрителей «Крокус Сити Холла» спаслась благодаря сотруднику охраны. Он спрятал спасшихся из зала людей в подвале.

Группу зрителей спас один из сотрудников развлекательного центра

— Мы находились в зале, когда началась стрельба, — рассказала зрительница, пришедшая на концерт группы «Пикник» вместе с мужем. — Примерно посередине между партером и амфитеатром, по левой стороне если смотреть на сцену. Когда зал заполнился и прозвенел третий звонок, началась стрельба.

— Вы сразу же эвакуировались?

— Первая волна ломанулась, но мы сначала даже не среагировали. Кто-то ползком стал забираться на верхний этаж, многие бежали за сцену. Потом они кинули гранаты.

— Разрывные? Сколько их было?

— Две. Нет, я думаю, это были либо зажигательные гранаты, либо дымовые шашки — сразу после этого начался пожар. Мы как-то выбрались из зала с довольно большой группой. И тут нам помог охранник зала. Он быстро отвел нас в самый низ, в подвал. Он запер металлическую дверь, мужики стали держать ее, чтобы туда не ворвались террористы и не перестреляли нас всех. В это время наверху по-прежнему шла стрельба.

— Вас быстро эвакуировали?

— Нет. Телефоны там не работали, мы не могли сообщить, где находимся. Подвал наполнялся дымом. В конце концов к нам зашли пожарные в спецодежде, посмотрели на нас и сказали, что не смогут нас эвакуировать, придется еще какое-то время подождать. Все это длилось в общей сложности час. Мы надышались дымом, но выжили.

Другой свидетель  рассказал, что в тот момент, когда началась стрельба, он шел вдоль парковки в сторону входа в «Крокус Сити Холл».

— Выстрелы были сначала негромкие, их даже приняли за петарды. Потом на моих глазах человека буквально разорвало изнутри. Начались крики, я бросился бежать.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий