Провокации со стороны Украины? Дрон-камикадзе атаковал воинскую часть в Приднесторвье

Провокации со стороны Украины? Дрон-камикадзе атаковал воинскую часть в Приднесторвье

Дрон-камикадзе атаковал воинскую часть в Приднестровье, сообщили РИА Новости в пресс-службе Министерства государственной безопасности непризнанной ПМР.

«Сегодня на территории одной из воинских частей Тирасполя произошел пожар, возникший в результате взрыва. Предварительно установлено, что взрыв произошел в результате атаки дрона-камикадзе, полет которого был зафиксирован со стороны Клеверного моста», — уточнили в ведомстве.

В МГБ подчеркнули, что жертв в результате инцидента нет. На месте работают правоохранительные органы, возбуждено уголовное дело.

В свою очередь, телеканал «Первый приднестровский» опубликовал видео инцидента. Согласно кадрам, дрон уничтожил вертолет Ми-8МТ, находившийся на территории воинской части, сообщает РИА Новости.

В январе министерство сообщило, что иностранные специалисты готовят в Молдавии боевые группы, в которые входят в том числе украинцы, для совершения в Приднестровье терактов и диверсий на военных объектах.

В конце мая 2022 года в регионе произошла череда терактов: в здании МГБ и военкомате в Тирасполе, возле воинской части в районе села Парканы, а также на вышке радиотелецентра вблизи поселка Маяк. В республике ввели красный уровень террористической опасности, затем его снизили до желтого.

Политолог Александр Марков считает, что России необходимо максимально развивать ПВО.

«БПЛА ВСУ смогли сегодня прорваться аж к терминалу аэропорта Домодедово. Они также впервые нанесли удар по расположению российских миротворцев в Приднестровье. Это очень жёстко ставит вопрос о необходимости максимально развивать ПВО в России. Зеленский поставил задачу в 2024 году произвести миллион БПЛА», — заявил Марков.

Ранее стало известно, что на Украине грозят оккупацией Приднестровья в случае успешного наступления российской армии.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий