«Проверка нас «на слабо»»: В Госдуме заявили о появлении боевой авиации НАТО в Черном море

«Проверка нас "на слабо"»: В Госдуме заявили о появлении боевой авиации НАТО в Черном море

В Государственной думе высказались о появлении боевой авиации НАТО в Черном море. В нижней палате парламента назвали такую ситуацию вызовом для России.

Об этом заявил депутат Государственной думы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев в беседе с информационным агентствои РИА Новости.

«Появление "Тайфуна", впервые сопровождающего разведывательный самолет США над Черным морем, это вызов, проверка нас "на слабо". Кооперация Запада в военной промышленности превратилась в кооперацию поддержки киевского режима. Полагаю, что количество таких полетов будет увеличиваться – и это нужно учитывать в боевой работе», — сказал он.

Депутат выразил уверенность, что появление самолетов стран НАТО над Черным морем обречено на провал. Ивлев подчеркнул, что российские летчики не допустят проникновения авиации противника в воздушное пространство России.

«Наши летчики не допустят проникновения вражеской авиации в воздушное пространство России и, если надо, выполнят, без сомнения, боевой приказ на уничтожение врагов. Российские летчики, воспитанные на тактике воздушных боев героев, – русского Александра Покрышкина, украинца Ивана Кожедуба, крымского татарина Амет-Хан Султана – верны своей присяге. Так было всегда, так будет и впредь», — подчеркнул депутат.

Вчера Минобороны сообщило, что наш истребитель Су-30 не допустил нарушения государственной границы самолетами ВВС Великобритании над Черным морем. К российской границе приближались самолет радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы RC-135 и два многоцелевых истребителя "Тайфун" ВВС Великобритании, но при приближении Су-30 они развернулись. Днем ранее был зафиксирован похожий инцидент: к воздушному пространству страны приближались самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления Е-3Ф и два истребителя Рафаль-С ВКС Франции. Тогда в воздух был поднят российский истребитель Су-27.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий