Причины откуда берутся мешки под глазами

35.jpg

Социалист рассказал, как бороться с мешками под глазами.

Постоянная отечность под глазами (или мешки) часто связана с проблемами со здоровьем, говорит Мадина Байрамукова, пластический хирург и косметолог.

Первая причина — заболевания мочевыделительной системы: почки, мочевой пузырь, аутоиммунные проблемы, опухоли. Все, что связано с мочевыделительной системой, может вызывать отеки, уточняет врач. Однако в этом случае отеки будут не только под глазами, но и в других частях тела.

Вторая причина постоянной отечности под глазами — различные патологии сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, нарушение сердечного ритма и т.д. При этих заболеваниях может происходить накопление жидкости в межклеточном пространстве, что также приводит к появлению отеков в верхней части тела.

Третья причина — гормональный дисбаланс. Это может быть как гипофункция, так и гиперфункция гормонов надпочечников, гормонов щитовидной железы, половых гормонов. Все эти состояния здоровья требуют обращения к врачу, пишет «Аиф».

Самая распространенная причина мешков под глазами, не связанная со здоровьем, — грыжа нижнего века (жировые отложения). В этом случае поможет нижняя блефаропластика.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий