Появились новые подробности поражения бронетанкового завода под Николаевом

Появились новые подробности поражения бронетанкового завода под Николаевом

Итак, появились новые подробности успешной атаки «Искандера» в Николаеве.

Согласно опубликованной информации, примерно в 14:30 мск. времени ВС России нанесли ракетный удар по Николаевскому бронетанковому заводу. В атаке участвовали не менее двух баллистических ракет, вероятно, ОТРК «Искандер», поскольку сообщается о нескольких ударах.

Также отмечается, что завод недавно прошел модернизацию, на его мощностях планировалось проводить ремонт бронетехники, поставляемой западными спонсорами, в том числе тяжелой. С места удара поднимается столб черного дыма, имеется возгорание.

Сообщается, что первым ударом был поражен ремонто-сборочный цех завода с современным оборудованием, предназначенный для обслуживания бронетехники немецкого и британского производства. Точный результат поражения не известен. Второй удар был нанесен в район складов и ремонтно-сборочного цеха, куда были доставлены несколько единиц танков Leopard и Challenger, ожидавших ремонта. Имеется информация, что не менее 15 единиц бронетехники получили различные повреждения, возможно уничтожены, пишет «Военное обозрение».

Ранее стало известно об ударе Искандером по николаевскому бронетанковому заводу.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий