Постыдные факты об Александре Лукашенко, что обычно не разглашаются

Постыдные факты об Александре Лукашенко, что обычно не разглашаются

Батька Лукашенко — бессменный лидер республики Беларусь, прозванный «последним диктатором Европы». Давайте же узнаем факты об Александре Григорьевиче, что обычно не афишируются широкой общественности.

Тайна отцовства

Батька в юности

О личности отца президента Белоруссии совершенно ничего толком неизвестно — даже всезнающей Википедии. Фамилию сыну дала его мать — украинка Екатерина Лукашенко.

Александр Григорьевич в одном из интервью сам признал, что отца видел лишь раз в жизни — в раннем детстве. Запомнил папу как «подтянутого высокого мужчину ростом за два метра».

По одной из версий биологическим отцом президента Белоруссии мог стать живший в их деревне цыган Рыгор. Или же рабочий местного льнокомбината еврей Гирша.

Кстати, Лукашенко как-то раз ляпнул, что его отец мол, «погиб на Великой Отечественной». Что очень странно, учитывая дату рождения самого Батьки — 1954-й год…

Попадал в детскую комнату милиции

Батька Лукашенко - бессменный лидер республики Беларусь, прозванный "последним диктатором Европы". Давайте же узнаем факты об Александре Григорьевиче, что обычно не афишируются широкой общественности.-3

Президент Белоруссии в юности отличался буйным нравом. По собственному признанию, за нарушение школьной дисциплины и мелкое хулиганство не раз попадал на учет в детскую комнату милиции.

Состоял на учете в психушке

В 2001 году белорусский психиатр Дмитрий Щигельский опубликовал «Историю болезни Александра Григорьевича». Заявил, что в молодости президент Белоруссии состоял на учете в психушке с диагнозом «мозаичная психопатия». Так сие или нет на самом деле, но вскоре самого Щигельского ждало уголовное дело, он вынужден был бежать за границу.

Занимался женским трудом

Батька Лукашенко - бессменный лидер республики Беларусь, прозванный "последним диктатором Европы". Давайте же узнаем факты об Александре Григорьевиче, что обычно не афишируются широкой общественности.-4

По словам самого Батьки, в детстве он рос рядом с мамой. И потому привычен был заниматься чисто женскими обязанностями. Например, обучился мастерски доить злую корову.

Проходил по уголовному делу

В своей хулиганской молодости Александр Григорьевич попадал и под уголовную статью. В 1989-м году, он, тогда еще директор Совхоза, обвинен был в избиении (за пьянство) местного тракториста.

Милиция выяснила: предсовхоза нередко поколачивал за пьянку восьмерых местных работников. О чем написала даже газета «Сельская жизнь». Дело закрыто было лишь в связи с избранием Лукашенко в Верховный совет.

Скрывает своих женщин

Лукашенко с законной супругой

О нынешнем состоянии дел Галины Родионовны Лукашенко (Желнерович) первой леди Белоруссии, родившей мужу двух сыновей, известно немногое. Рядом с высокопоставленным супругом женщина не появляется. Еще с середины 1990-х живет уединенно в родной деревне Рыжковичи. Хотя официально с Александром Григорьевичем не разведена.

Кто именно стал матерью юного сына Александра Григорьевича Коли — также официально не разглашается. Лукашенко лишь как-то проговорился, что мама Николая «работает врачом». По одной из версии, родительница внебрачного сына лидера Белоруссии — Ирина Абельская, главврач больницы Управления делами президента РБ.

Ирина Абельская

Пережил три покушения

Известно, что на Батьку как минимум трижды совершались попытки покушения. В программе Анны Чапман на РЕН ТВ «Разоблачения. Агенты в белых халатах» сообщалось, что президенту Белорусии пытались подложить отраву в его любимый сок, рядом с ним распыляли особый газ, против него применяли новый вид наркотиков. Батька со своим крепким здоровьем все покушения стойко перенес…

Его ляпы стали легендарными

Батька Лукашенко - бессменный лидер республики Беларусь, прозванный "последним диктатором Европы". Давайте же узнаем факты об Александре Григорьевиче, что обычно не афишируются широкой общественности.-7

Батька говорить на публику умеет. Но иногда как ляпнет что-то — хоть святых вон выноси!

Среди самых известных высказываний президента РБ следующие: «Беларусь стояла на краю пропасти, а я помог ей сделать шаг вперед», «я свою страну за цивилизованным миром не поведу», «к Новому году на столе у белорусов появятся нормальные человеческие яйца», только я за яйца взялся, как масло пропало». И, наконец коронное: «жить будете плохо, но недолго».

Долларовый миллиардер

Батька Лукашенко - бессменный лидер республики Беларусь, прозванный "последним диктатором Европы". Давайте же узнаем факты об Александре Григорьевиче, что обычно не афишируются широкой общественности.-8

Официально о финансовых делах Батьки нигде не сообщается. Оппозиционные СМИ, а а также Wikileaks, заявляют о наличии у президента Белоруссии состояния как минимум в 9 млрд долларов.

Стыдится ходить по магазинам

Батька Лукашенко - бессменный лидер республики Беларусь, прозванный "последним диктатором Европы". Давайте же узнаем факты об Александре Григорьевиче, что обычно не афишируются широкой общественности.-9

Батька на одной рабочей планерке признался: ему стыдно ходить самому по магазинам:

  • Работаю двадцать лет президентом, мне уже стыдно ходить по магазинам. Потому что, всем известно: всё, что надо, мне купят и привезут. Люди же в магазине скажут: что ты сюда пришел — попиариться? Очень хочу в магазин зайти, но мне стыдно.
Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий