«Пора наводить порядок»: В Госдуме призвали сделать выводы после трагедии в «Крокусе»

«Пора наводить порядок»: В Госдуме призвали сделать выводы после трагедии в «Крокусе»

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов в телеграм-канале призвал сделать правильные выводы после трагедии в «Крокус Сити Холле».

Парламентарий пояснил, что в стране пора навести порядок в миграционной сфере, которая сейчас оказалась запущена. Миронов обратил внимание на тот факт, что следствие установило, что один из террористов, устроивший стрельбу в концертном зале в Подмосковье, несколько лет назад попался на краже шоколадок.

«Тогда он отделался небольшим штрафом и остался в России. Скажете, какая связь между такой мелочью и убийством людей? Не прямая, но очевидная. Один немножко ворует, другой хулиганит, третий уже вовсю занимается криминалом. Про тех, кто живет в России нелегально и не платит налоги, я вообще не говорю – таких сотни тысяч, если не миллионы. И вот такой "бульон" – это отличная питательная среда для террористической заразы, которую активно выращивают наши враги из-за рубежа», — отметил депутат Госдумы.

Миронов отметил, что вовсе не предлагает высылать из России мигрантов за переход улицы в неположенном месте. Однако, такие грубые нарушения как езда в нетрезвом виде или кража не должны оставаться без внимания. За них парламентарий призывает высылать из России приезжих без права возвращения.

«Но та же езда в пьяном виде или другие грубые нарушения, а тем более преступления – это 100-процентное основание для лишения права на работу и высылки из страны без права возвращения. Вместе со всеми родственниками и за их же счет. В сочетании с визовым режимом, который наша партия "Справедливая Россия – Патриоты – За правду" предлагает ввести для граждан Центральной Азии, и жесткими ограничениями по трудоустройству это поможет навести порядок в миграционной сфере, которая, говоря прямо, запущена. Мы обязаны сделать правильные выводы после трагедии в "Крокус Сити Холле"», — резюмировал Миронов.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий