Польша собирается захватить Калининград

Польша собирается захватить Калининград

Бывший замминистра обороны Польши генерал Вальдемар Скшипчак заявил, что страна должна захватить Калининград. По его словам, Варшава имеет на это право, поскольку регион является «оккупированной территорией».

«Будущим Кенигсбергской области в случае конфликта между НАТО и Россией станет ликвидация этой территории, все еще оккупированной русскими. Никто не позволит России иметь в зоне ответственности Калининградскую область с российскими войсками», — объяснил он подобное намерение. Его слова цитирует телеграм-канал «Пул N3».

Также генерал прокомментировал сообщения о том, что польские военные укрепляют границы с Белоруссией и Россией. Скшипчак заявил, что если вспыхнет конфликт между НАТО и РФ, то альянс не позволит российской стороне управлять Калининградской областью и, естественно, размещать там свои войска.

«Польша сейчас занимается строительством укреплений в приграничной зоне с Россией и Белоруссией. Работы по подготовке оборонительных поясов проводятся в мирное время, так как во время конфликта делать это будет некогда. Но у России нет военного потенциала для нападения даже на Польшу», — резюмировал бывший польский замминистра обороны.

Напомним, что Россия неоднократно заявляла, что не собирается ни на кого нападать, в том числе на страны НАТО. Президент РФ Владимир Путин подчеркивал, что мы были вынуждены начать спецоперацию на Украине, нам не оставили другого выбора.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий