Польша следует примеру Франции? Польские войска могут войти на территорию Украины

Польша следует примеру Франции? Польские войска могут войти на территорию Украины

Политолог Дмитрий Журавлев высказался о поддержке Украины со стороны Польши.

Об этом эксперт рассказал в беседе с «Лентой.ру». Политолог считает, что сокращение помощи со стороны Польши станет для Украины проблемой. Однако, отметил Журавлев, к катастрофическим последствиям это не приведет. Эксперт пояснил, что есть и другие страны, в том числе соседи украинского государства, которые смогут передавать киевскому оружию помощь, в том числе американское оружие.

Также Журавлев подчеркнул, что Польша может ввести свои войска на территорию Украины, поскольку договоры не запрещают делать это. Однако, полагает политолог, вряд ли они будут принимать участие в боевых действиях.

«Украина может получать оружие из Прибалтики. И это все равно будет то же американское оружие, просто переданное другим путем. Вместе с тем, Украине стоит принять, что польская армия не станет выдвигаться на передовую и защищать эту страну. Войти на территорию могут – договоры это позволяют, но драться – нет», — считает эксперт.

Журавлев напомнил, что сокращение помощи о стороны Польши не станет катастрофическим, так как у Киева имеются и другие партнеры.

«Конечно, это сложность, но помогать ведь не обязательно должна именно Польша. Другой вопрос, что Украина надеялась на ввод в страну польских войск. А поляки, может, и придут, но воевать не станут», — заключил эксперт.

Ранее директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что Франция уже готовит воинский контингент для борьбы с Россией.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий