Покушение, скрытые доходы и обиженный муж: Какие скелеты в шкафу у Поклонской и куда пропала экс-прокурор Крыма

Покушение, скрытые доходы и обиженный муж: Какие скелеты в шкафу у Поклонской и куда пропала экс-прокурор Крыма

18 марта экс-депутату Госдумы и бывшему прокурору Наталье Поклонской исполнилось 44 года. Последнее время о миловидной чиновнице практически ничего не слышно и мы решили выяснить куда пропала Няш-мяш, чем сейчас занимается и какие скелеты скрываются в её шкафу.

Напомним, Наталья Поклонская получила широкую известность десять лет назад, когда заняла кресло крымского прокурора. Как ни странно, но особую популярность молодая прокурорша обрела в Японии, где у нее даже есть свои фан-клубы, специализирующиеся на создании рисунков в стиле моэ. Сама Поклонская очень огорчалась по поводу того, что её внешность вызывала у широкой публики куда больший интерес, нежели работа.

Происхождение и выбор профессии

Наталья родилась в поселке Алексеевка Ворошиловградской области УССР 18 марта 1980 г в самой обычной семье. Отец работал в колхозе, мать хлопотала по хозяйству, а своих дедов она в живых не застала — они оба погибли в годы ВОВ.

Фото: uznayvse.ru Фото: uznayvse.ru

Когда Наталье исполнилось 7 лет, она с родителями и своей старшей сестрой переехала в Евпаторию. Там же девушка поступила в Национальный университет внутренних дел, после окончания которого решила работать по профессии. Столь странный выбор для хрупкой девушки, объяснялся очень просто. Когда-то её дядя Анатолий Дубровский погиб от рук бандитов, и Наталья решила для себя, что борьба с преступностью это её призвание.

Слухи вокруг покушения

Ещё учась в институте, будучи стесненной в средствах, Наталья вместе с сестрой подрабатывала в местном кафе «Изюминка», но после окончания в 2002 году ВУЗа, с подработками было покончено — впереди ждала серьезная работа. Выпускница сразу же устроилась в прокуратуру, где медленно, но уверенно начала двигаться вверх по карьерной лестнице.

Фото: tvcenter.ru Фото: tvcenter.ru

Девушка оказалась что называется на своем месте. Многие помнят, как Поклонская сумела посадить многих членов Крымской ОПГ, из-за чего на неё в 2009-м напали в подъезде своего же дома и сильно избили. Ходили слухи, что именно жестокое избиение стало причиной частичного паралича лица, из-за чего у неё появилась уникальная мимика, которая позднее будет вызывать умиление у многочисленных поклонников. Однако сама Поклонская, подобные предположения категорически опровергала.

В 2011-м Наталья выступала государственным обвинителем на процессе по делу бывшего депутата Верховной Рады Крыма Рувима Аронова, который больше известен как дело ОПГ «Башмаки». Этот процесс едва не стал причиной смерти смелой прокурорши. Спустя какое-то время после завершения процесса, Поклонская отправилась в командировку в Одессу где в отеле в котором она остановилась, её попытались отравить — подсыпали в бутылку с водой какое-то неустановленное вещество.

«Ночью стало очень плохо — тошнота, рвота, расстройство желудка, дикая головная боль. Голова так раскалывалась, что просто хотелось умереть. Было одно единственное желание — поскорее убраться из Одессы и сбежать в Крым. Откачивали меня как при обычном отравлении — просто выводили отраву из организма. Затем я поехала в судмедэкспертизу за советом, что мне делать, как установить обстоятельства, как доказать»,

— вспоминала Поклонская

Фото: molva33.ru Фото: molva33.ru

Судмедэксперт развел руками и сказал, что установить отравляющее вещество в допотопной лаборатории не представляется возможным, так что ничего другого не остается, кроме как сдать кровь и забыть об этом происшествии. В итоге Поклонская, небезосновательно испугавшись за свою жизнь, подала рапорт, чтобы её сняли с этого дела, после чего Наталью назначили на должность межрайонного природоохранного прокурора Симферополя. Впрочем, избежать наказания членам ОПГ так и не удалось — они все были осуждены на длительные сроки тюремного заключения.

И это был не единственный раз, когда Поклонскую пытались запугать. Один раз даже была предпринята попытка покушения на её несовершеннолетнюю дочь — Анастасию, учившуюся в школе. Тогда чудом удалось избежать трагедии, а сама Наталья продолжила работать в прокуратуре. В период с 2012 по 2014-й Поклонская служила в Генпрокуратуре, а когда в Незалежной случился переворот, предложила главе Крыма Сергею Аксенову свои услуги в качестве прокурора полуострова.

Странное назначение и популярность

Как рассказывала Поклонская, а после её слова подтвердил и сам Аксенов, от должности прокурора Крыма поочередно отказались трое мужчин-прокуроров, и только после этого, в марте 2014-го она стала прокурором полуострова. Впрочем, до сих пор мало кто верит в эту историю. Злопыхатели утверждают, что ни один из находящихся в здравом уме прокуроров, не стал бы отказываться от столь заманчивой должности.

Фото: life.ru Фото: life.ru

Как бы там ни было, Поклонская была назначена на высокий пост, и первая же пресс-конференция в статусе прокурора Крыма принесла ей мировую известность. Причиной популярности стал твит гражданина Японии, который опубликовал новость об очаровательной Наталье, а восхищенные её красотой потомки самураев стали активно обсуждать её в сети. Позже, Youtube блогер Enjoykin выпустил ролик Nyash-Myash по мотивам речи прокурорши, набравший свыше 40 млн просмотров за несколько лет.

В результате у Поклонской появились фан-клубы, где с неё рисовались аниме-персонажи, а японские каналы наперебой обсуждали красотку из суровой России. Прозвище Няш-мяш быстро стало мемом, а разработчики компьютерных игр создали прототип Натальи, дав ему имя обвиНЯШка.

Личная жизнь

Наталью слава мультяшного персонажа тяготила. Она хотела что бы её оценивали по государственным делам, но общественность мало интересовали юридические тонкости. А вот личная жизнь прокурора вызывала у поклонников куда большой интерес. Так, например общественность узнала, что женщина в погонах крайне разностороння личность — в частности она увлекается рисованием и отлично играет на фортепиано.

Фото: photoby.ru Фото: photoby.ru

А вот о сердечных делах Поклонская старалась особо не распространяться. Один раз она обмолвилась, что у нее есть дочка Настя и любящий муж, и то оказалась в центре скандала. Так в 2016 году юрист стала депутатом Государственной думы, а спустя год антикоррупционный комитет партии «Яблоко» обвинил Наталью в том, что она якобы скрыла в налоговой декларации доходы супруга.

«Да, на самом деле, я как-то обмолвилась СМИ, что у меня есть замечательная семья: супруг, дочка… Но я это говорила, когда у меня были отношения с мужчиной, с которым мы планировали расписаться. Но, так уж получилось, что мы с ним расстались. Поэтому указывать доходы мужа я не стала, поскольку у меня его просто нет. Вот собственно и все недоразумение. Объяснять кому-то, что у меня были отношения с мужчиной, с которым мы хотели пожениться… Это ведь неправильно. Кому какое до этого дело? »

— недоумевала Поклонская.

Наталья Поклонская с дочерью. Фото: elika.spb.ru Наталья Поклонская с дочерью. Фото: elika.spb.ru

В 2018-м Наталья все же вышла замуж. Избранником стал Иван Николаевич Соловьев, глава аппарата уполномоченного по правам человека, с которым её свела судьба ещё в 2015-м. Свадьба прошедшая в одном из кафе Крыма была очень скромной и особо не афишировалась, но пресса все равно сумела узнать об этом событии.

Позже, в программе НТВ «Новые русские сенсации. Тайный муж Поклонской» Соловьев расскажет, что всегда старался сопровождать свою избранницу на всех публичных мероприятиях, по возможности проводил с ней все свободное время, участвовал в написании мемуаров и планировал построить дом, который должен был стать семейным гнездышком. Возлюбленный Натальи, который был старше её на 10 лет, казался очень надежным и заботливым мужем. Однако брак распался уже в 2019 году.

Причина развода и новое назначение

Иван Соловьев и Наталья Поклонская. Фото: elika.spb.ru Иван Соловьев и Наталья Поклонская. Фото: elika.spb.ru

Соловьев отвечая на вопрос журналистов о причине расставания, рассказал, что ужиться двум лидерам в семье очень непростая задача и всячески намекал, что инициатором расставания стала именно Няш-мяш.

«Она сделала свой выбор. В каком виде это было исполнено, это её личное дело, и вопрос воспитания и совести. Это не мой хайп и не минус в мою карму. Никогда ни к кому под крыло не напрашивался и уж тем более не строил карьеру пользуясь личными отношениями. Это всегда губило меня в финансовом и номенклатурном планах, но зато я всегда оставался собой»

— вспоминал Иван Николаевич.

Фото: starhit.ru Фото: starhit.ru

Сама Поклонская долго отмалчивалась и никак не комментировала свое расставание с мужем, но спустя год в интервью скандальной журналистке Ксении Собчак неожиданно заявила, что счастлива, что этот разрыв состоялся.

«Что касается моей истории с бывшим мужем Соловьевым, это не та история, о которую стоит говорить. Я очень рада, что она прошла. Я не чувствовала себя обманутой. Если мы будем говорить о прошлых моментах, то, Ксения, есть риск что вы окажетесь не приглашенной на мою новую свадьбу»,

— заявила Поклонская

Соловьев парируя высказывания бывшей супруги отметил, что есть такие люди, которые просто не готовы к построению нормальной семьи, ставя во главу угла собственные принципы, особенно в тех случаях, когда кругом полно советчиков. Скорее всего, экс-супруг намекал на чересчур большое доверие, которая Натальи испытывала к лишенному сана схиигумену Сергию.

Фото: u-f.ru Фото: u-f.ru

Как бы там ни было, Соловьев заявил, что не жалеет о том что жизнь свела его с Натальей, и старался не говорить о ней плохо.

«Спустя какое-то время все плохое постепенно забывается, и в памяти остаются лишь позитивные моменты. Если конечно человек уравновешен и психически здоров. Надо уметь с благодарностью отпускать прошлое, и идти дальше в лучшее и счастливое будущее»

— резюмировал Соловьев.

Сколько не пытались журналисты, но о личном, Поклонская больше не заикалась. Но что ещё больше удивило поклонников, так это её резкое исчезновение с информационных радаров. Буквально несколько лет назад пользователи активно обсуждали протест Поклонской против выхода на большие экраны фильма Алексея Учителя «Матильда» в котором была рассказана история романа императора Николая II с балериной, а затем все муссировали её довольно странные отношения с опальным схиигуменом Сергием. Но в 2021-м, после того как Подольская покинула российский парламент, о ней практически нет никаких известий.

Фото: starhit.ru Фото: starhit.ru

В какой-то момент появилась новость о том, что она должна была стать послом РФ в Кабо-Верде, но назначение так и не состоялось. Поклонская комментируя этот эпизод, заявила, что отказалась от должности в связи с некими личными обстоятельствами. Впрочем, без работы Подольская не осталась — в феврале прошлого года ей предложили должность заместителя руководителя Россотрудничества, на которой она проработала всего 4 месяца, после чего вновь вернулась в прокуратуру и заняла должность советника генпрокурора РФ, коим и является по сей день.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий