Подмосковные хирурги пришили пациенту оторванное ухо

Подмосковные хирурги восстановили пациенту оторванное ухо. Мужчина получил бытовую травму, в результате которой чуть не лишился органа слуха.

Мужчине грозила полная потеря органа Фото: pixabay.com

Как выяснил «LiveNews24», некоторое время назад в приемное отделение Долгопрудненской больницы обратился 59-летний пациент с открытой инфицированной раной уха. 

Мужчина рассказал, что несчастный случай произошел за неделю до этого. К врачу по месту жительства он решил не обращаться, лечился самостоятельно. За это время рана начала зарастать, но внутрь попала инфекция, ухо загноилось.

Пострадавшего осмотрел дежурный врач-отоларинголог: специалист зафиксировал практически полный отрыв ушной раковины. Пациенту грозил некроз тканей и возможная потеря органа.

Мужчину экстренно госпитализировали в отделение офтальмологии и оториноларингологии. Врачи провели пластическую реконструктивную хирургическую операцию. В ходе вмешательства специалисты вывели дренажи для оттока гнойного содержимого. Они простояли у пациента почти неделю. Швы на ране заживали медленно из-за нарушенного травмой кровоснабжения ушного хряща. Но в итоге все закончилось хорошо. Врачам удалось не просто спасти то, что осталось от уха, но так же восстановить форму ушной раковины и вернуть ей практически изначальный вид. 

После снятия швов пациента выписали под наблюдение врача по месту жительства.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий