Подлые удары: в США раскрыли, по каким целям в России будут бить ВСУ

Подлые удары: в США раскрыли, по каким целям в России будут бить ВСУ

В США появилось требование предоставить Украине оружие для уничтожения Крымского моста.

Это заявил подполковник армии США в отставке Глен Грант в эфире интернет-канала «Espreso», передает «Политнавигатор». По мнению Гранта, первоочередной целью стратегического значения было бы уничтожение Крымского моста, что нарушило бы сообщение с Крымом и создало логистические проблемы для России.

Он отметил, что ассиметричные действия могут быть эффективными для срыва операций противника, но он выразил скептицизм относительно их воздействия на полные ресурсы и возможности России. Полковник подчеркнул, что для таких действий требуются дальнобойные ракеты и морские дроны, что может оказаться сложной задачей.

Он привел примеры из Второй мировой войны, подчеркнув стратегическую ценность вывода из строя ключевых объектов. Следовательно, Грант намекнул на то, что ВСУ могут направить свои атаки на подобные объекты в ближайшем будущем.

«Пример Второй мировой войны иллюстрирует стратегическую ценность выведения из строя ключевых стратегических объектов, таких как электростанции, подрыв дамб, уничтожение заводов по производству подшипников», — подчеркнул он.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий