Почему власть молчит о трагедии в небе над Краснодарским краем. Военкоры и эксперты сделали неутешительный выводы

Почему власть молчит о трагедии в небе над Краснодарским краем. Военкоры и эксперты сделали неутешительный выводы

Трагедия произошедшая вчера в небе над Азовским морем вновь заставляет задуматься над тем что сегодня происходит в рядах камуфляжного ведомства.

Как стало известно, вчера, аккурат в День защитника Отечества пришли печальные вести с Кубани. Ряд Telegram-каналов сообщил о том, что в небе над Азовским морем был сбит самолёт А-50. И вновь прозвучала версия о «дружественном огне»

Информация о трагедии произошедшей в Каневском районе Краснодарского края весьма противоречивая. Изначально, появилась сведения о том, что в небе над Азовским морем, по всей видимости, потерпел крушение вертолёт. Но затем стали появляться новости о том, что на Кубани в районе хутора Трудовая Армения потерпели крушение несколько «летательных аппаратов». Позже уточнили, что «летательный аппарат» был все же один.

Трагедия произошедшая вчера в небе над Азовским морем вновь заставляет задуматься над тем что сегодня происходит в рядах камуфляжного ведомства.-2

Официальные СМИ подают информацию следующим образом:

«В районе хутора Трудовая Армения Каневского района Краснодарского края упал летательный аппарат. На месте падения возник пожар площадью 2,5 тыс. м2. Угрозы жилым домам нет, пострадавших среди жителей хутора Трудовая Армения также нет. В настоящий момент пожара локализован. Для тушения было задействовано 40 человек и 14 единиц техники. На месте также работают правоохранительные и специальные службы»

Трагедия произошедшая вчера в небе над Азовским морем вновь заставляет задуматься над тем что сегодня происходит в рядах камуфляжного ведомства.-3

Также местные власти обратились к жителям с просьбой не публиковать видео и фото с места происшествия.

В свою очередь жители хутора Трудовая Армения так прокомментировали ситуацию:

Трагедия произошедшая вчера в небе над Азовским морем вновь заставляет задуматься над тем что сегодня происходит в рядах камуфляжного ведомства.-4

Официальных данных о том что в небе над Краснодарским крае упад именно самолет А-50 нет, но военкоры и СМИ дали свои комментарии на этот счет:

Так например Z-военкор Борис Рожин заявил, что в небе над Азовским морем был сбит именно самолет ДРЛО А-50. По данным Рожина, “машина упала на территории Краснодарского края”.

“С очень большой долей вероятности это вновь френдли-файр. Проблема с взаимодействием авиации ВКС и частей ПВО очевидно является системной, что приводит к достаточно частой утрате человеческих жизней и дорогостоящей и трудновыполнимой матчасти”,

— написал военкор.

Позже Рожин выложил еще один пост, в котором более подробно опсиал произошедшее:

  1. Причины произошедшего устанавливается. На данный момент, помимо ошибки ПВО с дружественным огнем, есть еще несколько версий того, что произошло.
  2. Весь экипаж погиб. Мир праху. Это были высококлассные профессионалы, которых будет не хватать.
  3. Потерь среди других самолетов не было — и Ил-22 и все истребители находившиеся в воздухе успешно вернулись на базу.
  4. Потеря А-50 ощутима — таких самолетов не так уж и много, в силу сложности и высокой технологичности производства. Такие машины необходимо беречь.
  5. После каждой подобной потери принято говорить что-то в духе «Надеюсь, выводы из данной ситуации» будут сделаны. Потому что если выводов не делать, ситуация будет вновь повторяться, ведя к утрате высококлассных специалистов и дорогостоящей материальной части — безотносительно того — от действий противника или собственных ошибок.
  6. Разумеется, враг по максимуму будет стремиться использовать ситуацию в своих целях, чтобы как-то прикрыться от катастрофы в Авдеевке и нарастающих проблем на фронте (для этого в ближайшие дни будут предприниматься попытки обстрелов и терактов в приграничных регионах и Крыме.

Трагедия произошедшая вчера в небе над Азовским морем вновь заставляет задуматься над тем что сегодня происходит в рядах камуфляжного ведомства.-5

В свою очередь военкор Роман Сапоньков был более резок в высказываниях:

«А-50 сбили в небе над Краснодарским краем. Видимо, самолёт должен упасть прямо на Кремль, чтобы некомпетентный командный состав был хотя бы отправлен на повышение в академию Фрунзе, не говоря уже об отставке»

Оставил свой комментарий о автор Telegram-канала Fighterbomber, истребитель-бомбардировщик в отставке:

«Потерян А-50. Кто сбил, на данный момент неизвестно. Все предположения идут в сад. Но 256 км от ЛБС… По этому видео понятно, что экипаж имел информацию о том, что в них летит ракета. Они знали. Делали что могли. Что должны»

Трагедия произошедшая вчера в небе над Азовским морем вновь заставляет задуматься над тем что сегодня происходит в рядах камуфляжного ведомства.-6

Даже Telegram-канал Ксении Собчак «Кровавая барыня» прокомментировал произошедшее:

Трагедия произошедшая вчера в небе над Азовским морем вновь заставляет задуматься над тем что сегодня происходит в рядах камуфляжного ведомства.-7

Но если военкоры в силу известных причин были несколько сдержанны в выражениях, то вот комментаторы в сети не стеснялись высказывать свою точку зрения:

«Вот что бывает когда пожарник становится министром обороны» — Роман Горбачук.

«Зато в Москве салют(((« — na7-mos

«Мне одному кажется, что даже если ВСЕ самолёты А-50 будут уничтожены и ВСЕ корабли ЧФ пущены на дно, то даже в этом случае руководство МО и ГШ останется на своих постах?» — Смерш Смершович

«Воевать это не страну грабить» — времянеждет

«Пока оленевод министр так и будет! Президента видимо тоже все устраивает!!!» — Борис Аа

«ВВП спокойно наблюдал как Сердюков разваливал армию а потом биатлонист Шойгу за армию взялся.У нас что кончились кадровые военные с опытом боевых действий. Развал и бардак начинается с кадровой политики» — Валерий Тютьков.

«Даже трехэтажный уже закончился…..» — Владимир

Позже, как и предполагалось, вражеские СМИ, после появления в сети первого видео крушения самолета тут же заявили, что “в ходе совместной спецоперации ГУР и BCУ был сбит российский самолёт А-50

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий