Почему нельзя худеть весной?

102.jpg

Специалист рассказал, почему этого делать нельзя.

С наступлением весны хочется срочно похудеть. Но здесь кроется ошибка: организм после зимы ослаблен, во фруктах и овощах мало витаминов, организм переживает гиповитаминозный стресс. Это сказывается на общем самочувствии и на состоянии кожи, волос, ногтей.

«Важно помнить, что весной организм испытывает серьезный гиповитаминозный стресс, поэтому не следует увлекаться диетами – весеннее питание должно быть разнообразным и сбалансированным», — сообщают эксперты проекта «Здоровое питание».

Специалисты рекомендуют все равно есть овощи и фрукты. Хоть в них и меньше витаминов, зато присутствует клетчатка, которая помогает выводить из организма токсины. Фрукты и овощи должны входить в ежедневный рацион.

Кроме этого. весной пейте как можно больше морсов, компотов, приготовленных из замороженных ягод и фруктов, зеленый чай. Ограничьте потребление кофе и алкогольных напитков.

Не реже 3-4 раз в неделю организму необходимы мясо и продукты животного происхождения. Наряду с полноценными белками они содержат жиры и так называемые экстрактивные вещества, которые служат сильными возбудителями отделения пищеварительных соков. Благодаря им пища лучше усваивается, а обмен веществ становится сбалансированным.

Учитывайте совместимость продуктов по времени усвоения. Например, овощи следует сочетать с мясом. А хлеб и макароны, которые усваиваются организмом гораздо быстрее, лучше употреблять в пищу с сыром или зеленью.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий