Почем отдых в Турции 2024 году ?

20.jpg

Сколько будет поохать в Турцию в этом году.

Лето не лето, если в течение трех самых жаркий месяцев не съездить в Турцию. Когда-то это было справедливо, но потом цены резко выросли. И сегодня далеко не каждый может себе позволить отдых на побережье Средиземного моря. За сколько в этом году можно поехать отдохнуть?

Если вылетать из Москвы 11 июня, то тур на двоих в отель 4* со «все включено» на 10 ночей обойдется в 140-170 тысяч рублей. Если взять с собой ребенка семи лет, то поездка подорожает примерно на 50 тысяч — от 190 до 230 тысяч рублей.   

Если выбрать для отдыха 5-звездочный, но бюджетный отель, то бюджет отдыха возрастет от 165 до 195 тысяч на двоих и 210–255 тысяч руб. на троих с ребенком. Если нужны твердые «пять звезд», то цена увеличится еще примерно на 20-70 тысяч рублей. В итоге самая дорогая поездка обойдется в 350 тысяч.

Путевки в самые роскошные гостиницы стоят от 700 тысяч до 1,7 млн рублей. Цены приведены для раннего бронирования. Вероятней всего, что с началом сезона стоимость туров изменится, пишет РБК.

Ранее мы рассказали, куда в этом году поехать дешевле — в Сочи или в Турцию. По оценкам экспертов, стоимость варьируется в зависимости от предпочтений и бюджета туристов. Что они выбирают: дешево пожить в 2-звездочной гостинице с завтраками или шикануть в 5-звездочном отеле с трехразовым питанием? Если первый вариант, то лучше поехать на отечественные курорты, а если второй, то однозначно — Турция.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий