Почем будет Турция в 2024 году?

20.jpg

Специалист рассказал о ценах на один из излюбленных курортов россиян.

Путевки в Турцию летом 2024 года станут более доступными для российских туристов. Местные отельеры решили снизить цены, чтобы увеличить поток гостей из нашей страны.

Пока речь идет о скидке на размещение в гостиницах в 20%. Если летом 2022 года поездка на 8 дней стоила 1064 евро с человека, то сейчас тот же тур можно купить за 703 евро. 

И, судя по всему, это не предел. Представители турбизнеса настолько заинтересованы в наших соотечественниках, что готовы уступить больше. Согласно прогнозам, стоимость путевки в Турции может уменьшиться от 30 до 50%, по сравнению с прошлым годом.

Окончательная цена туров будет известна в апреле, когда начнутся продажи на лето. Сейчас наши туристы приобретают путевки по акции раннего бронирования. И спрос уже увеличился в три раза, пишет Gazeta.ru.

Ранее российские туроператоры отмечали, что турецкие отельеры не намерены массово снижать цены. Сообщалось, что средняя стоимость отдыха на Анталийском побережье составляет от 102 до 122 тысяч на человека за 10 дней.

Эксперт также сравнила, где в этом году будет дешевле провести отпуск — в гостиницах Турции или на морском побережье России. Оказалось, что сэкономить на отдыхе в нашей стране можно лишь в бюджетном сегменте. 

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий