По белгородскому сценарию: в Киеве опасаются захода российских ДРГ

По белгородскому сценарию: в Киеве опасаются захода российских ДРГ

Власти Киева заявляют о возможности проникновения диверсионных разведывательных групп (ДРГ) в город.

Об этом сообщает Газета.Ru. Чтобы обеспечить безопасность граждан, в городе планируют провести различные мероприятия с участием большого количества людей. При этом не уточняется, какого рода мероприятия будут проводиться.

Сообщается о пересмотре нормативно-правовой базы в отношении работы общественного транспорта и проведении различных мероприятий в сферах спорта, культуры, образования, медицины и развлечений. Власти также призывают силовые и военные структуры Киева усилить внимание к местам скопления людей и поддержанию безопасности.

Оборона Киева была усилена всему периметру. Сообщается о новых окопах и боевом дежурстве в лесопарке на северо-западе города.

Ранее киевский политолог Кость Бондаренко высказался о последствиях смены статуса спецоперации на антитеррористическую операцию. Эксперт считает, что причастность украинских спецслужб к теракту в «Крокус Сити Холл» наделяет Россию правом счесть украинское государство террористическим, инициировать удары по центрам принятия решений, и даже ликвидировать украинского лидера Владимира Зеленского.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий