Песков обратился к Шольцу из-за мирного договора России и Украины

Песков обратился к Шольцу из-за мирного договора России и Украины

У пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова появились вопросы к канцлеру Германии Олафу Шольцу после его слов о мирном договоре с Украиной.

Речь идет о заявлении немецкого лидера о том, что в марте 2022 года Россия и Украина якобы не обсуждали никакие мирные инициативы. Шольц утверждает, что этого в начале украинского конфликта на самом деле не было. Песков отреагировал на подобное заявление канцлера Германии и задал встречный вопрос: О чем тогда недавно говорили лидер фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия и бывший британский премьер Борис Джонсон?

«Хочется спросить господина Шольца, о чем тогда говорил господин Арахамия, и о чем тогда говорил господин Джонсон», — поинтересовался пресс-секретарь Кремля (цитата по URA.RU).

Россия в конце февраля 2022 года начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. В марте того же года в турецком Стамбуле прошли мирные переговоры с участием конфликтующих сторон. Тогда Россия и Украина были близки к подписанию мирного договора, однако, Киев неожиданно саботировал переговоры. Недавно Джонсон и Арахамия признались, что именно бывший премьер-министр Великобритании уговорил киевский режим не соглашаться на подписание мирного соглашения и уговорил Киев продолжать боевые действия.

Ранее украинский политик Георгий Тука пригрозил России новыми ракетами. Он подчеркнул, что киевский режим может преподнести «неожиданные сюрпризы» даже используя полуработающие боеприпасы.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий