Первый автомобиль с российскими номерами конфискован литовской таможней

Первый автомобиль с российскими номерами конфискован литовской таможней

На пункте пропуска Мядининкай на литовско-белорусской границе Литовская таможня конфисковала первый автомобиль с российскими номерами.

По данным литовской таможни, гражданин Молдовы прибыл на КПП на автомобиле Audi Q7 с российскими номерами около 23:00 11 марта. Он намеревался продолжить путь в Беларусь, однако таможенники проверили его машину и задержали.

Проверка документов водителя показала, что автомобиль принадлежал гражданину России. Водитель утверждал, что не знал о новых ограничениях на автомобили с российскими номерами.

В отношении гражданина Молдовы был составлен протокол об административном правонарушении, а автомобиль Audi Q7, стоимость которого составила 41 690 евро, был конфискован.

3 марта литовская таможня объявила, что автомобили с российскими номерами должны покинуть Литву до 11 марта. Запрет распространяется на всю территорию Евросоюза.

Исключение составляют граждане Российской Федерации, следующие транзитом в Калининградскую область или из нее на транспортных средствах, зарегистрированных в Российской Федерации, по упрощенному транзитному документу. Продолжительность такого транзита через территорию Литвы не может превышать 24 часов.

Все страны Балтии теперь запретили въезд автомобилей с российскими номерами. Такие запреты ввели также Польша, Финляндия, Норвегия и Болгария.

EIntegration

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий