Пенсионную реформу отменят? Что сказали в Госдуме

Пенсионную реформу отменят? Что сказали в Госдуме

Глава партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов прокомментировал встречу с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Депутат отметил, что обсудили текущие вопросы и инициативы.

«Сегодняшняя встреча с премьер-министром Михаилом Мишустиным стала важным этапом в работе нашей фракции "Справедливая Россия – За правду". Мы не просто обсудили текущие вопросы и инициативы, а выступили с четкой позицией по ключевым аспектам демографической и миграционной политики, пенсионного обеспечения и безопасности образовательных учреждений», — написал парламентарий в телеграм-канале.

Миронов подчеркнул, что партия по-прежнему будет настаивать на отмене пенсионной реформы. Он уточнил, что считает ее несправедливой. Также парламентарий заявил, что будет настаивать на возвращении индексации пенсий для работающих пенсионеров.

«Мы продолжаем настаивать на отмене пенсионной реформы, считая ее несправедливой и требующей постепенного пересмотра. Наши законодательные инициативы направлены на улучшение положения пенсионеров, включая возобновление индексации пенсий для работающих пенсионеров. В области демографии мы предлагаем инновационные подходы, такие как повышение маткапитала в зависимости от рождаемости в регионах. А создание Алиментного фонда станет важным шагом в борьбе с алиментными должниками и обеспечит достойное существование детей», — отметил Миронов.

Депутат добавил, что фракция призывает реформировать миграционную политику, чтобы повысить безопасность и стабильность российского общества.

«Мы настаиваем на выделении миграционной службы из МВД и введении визового режима с некоторыми странами, что поможет контролировать миграционные процессы и защищать интересы наших граждан», — сказал он.

Миронов сообщил, что на фоне теракта в «Крокус Сити Холле» необходимо заняться повышением безопасности образовательных учреждений в России. Парламентарий отметил, что депутаты партии настаивают на том, что подобные объекты должны охранять профессионалы из Росгвардии.

«Мы готовы поддержать отчет Правительства в Государственной Думе, потому что верим, что наша совместная работа и наша позиция принесут плоды в виде позитивных изменений в жизни наших граждан», — резюмировал парламентарий.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий