Патриот за деньги. Россияне усомнились в искренности Газманова: сын в США, отдых на элитных курортах, миллионы из бюджета…

Патриот за деньги. Россияне усомнились в искренности Газманова: сын в США, отдых на элитных курортах, миллионы из бюджета...

Последнее время вокруг Олега Газманова начали плодиться очень нехорошие разговоры. Поговаривают, что есаул отечественной эстрады не такой уж и большой патриот каким его принято считать. Что же вызвало подобные слухи и почему россияне заговорили о предательстве артиста? Ведь ни для кого не секрет, что если общественная любовь сменится на неприязнь, то исполнитель имеет все шансы кубарем скатится вниз с музыкального Олимпа.

Газманову сегодня припомнили все — и выступления на патриотических мероприятиях за баснословные гонорары, и регулярные вояжи его сына Родиона в США, и поведение супруги, и целую кучу орденов, не пойми за что полученных. Так что же происходит в жизни исполнителя, и кто он на самом деле — искренний патриот, или это всего лишь образ, помогающий ему зарабатывать?

Фото: smartik.ru Фото: smartik.ru

Народный артист РФ Олег Газманов, всегда всеми своими действиями подчеркивал, что он целиком и полностью на стороне действующей власти и рьяно готов отстаивать её интересы. После начала небезызвестных февральских событий 2022 года, Газманов был в числе первых, кто поддержал решение Кремля.

Далеко не новичок на сцене, Олег Михайлович быстро смекнул что к чему, и по сути сразу же занял выгодную позицию ярого патриота и стал агитировать своих соотечественников следовать его примеру. Газманов в своих в многочисленных интервью, и на концертах призывал любить свою Родину, всячески поддерживать нашего лидера, и все его решения. Все это безусловно похвально, и заслуживает уважения. Но как это часто бывает, как раз к тому, кто больше всех выпячивает свою позицию и на каждом углу заявляет о своей преданности стране, и возникает в первую очередь много вопросов.

Олег Газманов неоднократно повторял, что русским надо быть сплоченными, что сейчас непростое время, и действовать надо всем сообща. Безусловно, это очень правильные слова с которыми трудно поспорить.

Фото: osnmedia.ru Фото: osnmedia.ru

Певец практически сразу четко определил свою позицию — любой кто не поддерживает идею всеобщего сплочения, тот предатель. Больше всех от Газманова досталось сбежавшим из страны артистам.

Свое отношение к покинувшим Россию коллегам, Олег Михайлович четко обозначил в передаче «Жизнь и судьба». Певец заявил, что он уверен, что по возвращению наши бойцы не простят тех, кто в трудное для страны время сбежал из страны. При этом сам Газманов выразил уверенность – что все звездные релоканты рано или поздно вернутся. По его мнению они просто вынуждены будут это сделать. Но вместе с ними «вернутся и воины», и вот они их не простят.

«Пока общество смотрит на уехавших сквозь пальцы. Но ребята, которые вернутся будут относиться совсем иначе», – подчеркнул Газманов

Так же Олег Михайлович дал рекомендации отечественным СМИ не обсуждать сбежавших артистов, дескать их вообще надо «вычеркнуть их памяти». Газманов выразил сожаление, что их фамилии слишком уж часто появляются в заголовках.

Но больше всего исполнитель акцентировал внимание на поведении Чулпан Хаматовой. Когда актриса покинула Россию и оказалась в Латвии, Олег Михайлович заявил, что покинуть страну по личным соображениям и даже выражать несогласие с решением власти – это вполне нормально, поскольку у каждого есть право выбора. Но поливать свою страну грязью сидя где-то вдали от неё, это дескать уже перебор.

«С одной стороны даже жалко её, а с другой стороны, гадкой», – высказался Газманов о Хаматовой.

И вот сегодня примерно в таких же интонациях заговорили и о самом певце. Гадко от того, что высокопарно рассуждая о любви к своей стране, у Олега Михайловича сын находится в США, сам он дает концерты в Дубае, а за свои выступления в России, даже на патриотических мероприятиях, получает баснословные гонорары. Так можно ли в этом случае говорит о патриотизме?

Не все так гладко как кажется на первый взгляд

То что над Газмановым начали сгущаться тучи, стало понятно после того, как накануне дня защитника Отечества в сети в резких тонах заговорила супруга исполнителя, Мария Газманова. Причиной стало заявление одного известного блогера который позволил себе усомниться в патриотизме её мужа. Причем это далеко не первый подобный комментарий — в сети сомневающихся в искренности главного есаула страны с каждым днем все больше и больше.

Фото: elika.spb.ru Фото: elika.spb.ru

Мария поспешила напомнить всем сомневающимся о том, какой бесценный вклад внес её муж. Она напомнила, что певец «не щадя живота своего» помогал своей стране, причем делал это на протяжении десятилетий. Супруга Олега Михайловича, много чего ещё наговорила и была весьма экспрессивна в выражениях. Пересказывать все не имеет смысла, речь, как всегда, шла о патриотизме, семейных ценностях, величии её мужа и т.д.

Однако после того как Мария разразилась гневными высказываниями в адрес тех, кто посмел усомниться в искренности её мужа, комментаторы тут же напомнили Газмановой, рассуждающей о семейных ценностях, как она сама появилась в жизни Олега Михайловича. Мало кто знает, но любовные отношения между Газмановым и Марией Муравьевой завязались ещё когда певец состоял в браке с Ириной Мартиан.

Нынешняя жена музыканта младше его на 18 лет, а познакомились они по время концерта в Воронеже, откуда собственно родом сама Марина. Несмотря на бурный роман, Олег Михайлович не спешил разводиться с Ириной Мартиан. Тогда Марина решила не ждать у моря погоды и вышла замуж. Причем, как и в случае с Газмановым, ей повезло — она вышла замуж за Вячеслава Мавроди – брата того самого Сергея Мавроди, основателя финансовой пирамиды МММ.

Марина заняла теплое местечко в МММ, официально числясь бухгалтером, но по сути являясь финансовым директором этой мошеннической организации. Когда пирамида посыпалась, Муравьева быстренько собрала свои пожитки и поспешила покинуть становящегося опасным мужа.

Вот только отправилась она не к себе в Воронеж, а к Газманову, который с распростертыми объятиями принял бывшую возлюбленную, бросил ради неё Ирину с сыном Родионом, а сам усыновил сына от Вячеслава Мавроди.

Фото: paparazzi.ru Фото: paparazzi.ru

К тому моменту по всей стране уже во всю гремело дело МММ. Силовики проводили обыски, изымали документацию, задерживали фигурантов самой громкой финансовой аферы прошлого века, но почему-то каким-то удивительным образом обошли вниманием бухгалтера этой организации — Марию Мавроди. Хотя ничего удивительного в этом нет — Газманов уже в то время являлся артистом приближенным к власти, и был на короткой ноге с власть имущими. Среди тех с кем был дружен Олег Михайлович, был и Юрий Лужков, тогдашний мэр Москвы. В общем Марина вышла сухой из воды, и сменила одну шикарную жизнь на другую. Чего-чего, а выбирать мужей Муравьева умела.

Вся эта история как-то мало вяжется с патриотическим образом, старательно создаваемым Газмановым все эти годы. А все попытки Муравьевой-Газмановой вступиться за своего мужа, лишь подливают масла в огонь. Сегодня уже недостаточно просто громких заявлений и выхода на сцену в шинели. Люди хотят видеть, что бы у наших знаменитостей, слова не расходились с делом. Но вот тут, увы, у Олега Михайловича и его звездного семейства, большие проблемы.

Патриот за деньги

Газманов, как собственно и вся наша творческая богема, выбирает местом семейного отдыха не курорты Краснодарского края, Байкал или на худой конец Волгу, что было бы вполне логичным для патриота, нет, ему подавай Сейшелы, Эмираты и иные дорогостоящие курорты. Кстати, именно в Дубае певца пытались публично спровоцировать. В прошлом году в сеть слили видео с его выступления, где от Газманова двое неизвестных мужчин требовали что бы он сказал, что он «за Украину». Справедливости ради стоит отметить, что Олег Михайлович достойно вышел из этой ситуации, не поддавшись на провокацию, но сразу же после инцидента пара предпочла покинуть Дубай.

Фото: mrpl.su Фото: mrpl.su

Многие комментаторы отметили, что несмотря на то, что певца откровенно пытались спровоцировать, в этом виноват он исключительно сам. Уж если ты активно топишь за патриотизм, то нечего разъезжать по заграничным курортам.

Причем это далеко не единственный скандал связанный с певцом. Так например многие задают вопрос исполнителю о его сыне, Родионе, который в свое время прославился благодаря песне «Люси».

Молодой артист следуя примеру своего отца, тоже частенько выступая на провластных концертах, делал красивые заявления о своей стране, что, впрочем, не помешало ему последние несколько лет все чаще появляться в США, где он проводит куда больше времени чем в России. Слухи о том, что в качестве страны для ПМЖ Родион выбрал именно Штаты, давно гуляют в сети.

Фото: mrpl.su Фото: mrpl.su

Так о каком патриотизме идет речь? Сам Олег Михайлович не упускает возможности выступить за границей перед богатой публикой, на патриотических концертах в России выступает исключительно за баснословные гонорары, а его сын предпочитает находиться в США, которые на секундочку являются главным геополитическим противником России.

Понятно, что все это не может не вызывать вопросов. Рассказывать о любви к Родине, в то время когда твой сын фактически живет с США, а ты сам поешь исключительно за деньги, не брезгуя зарубежными гастролями, все это выглядит как минимум странно. В сети уже начали певца называть не иначе как «патриотом за деньги», и многие выражают сомнение в искренности слов которые Газманов произносит во всеуслышание со сцены. Когда исполнитель заявляет на каждом углу о патриотизме, и при этом всячески старается его монетизировать, то ничего общего с любовью к Родине, это не имеет. Это просто паразитирование на модной нынче теме, с одной единственной целью — заколотить побольше бабла.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий