«Отрезать не только ухо»: Пригожин озвучил наказание для террористов «Крокус Сити Холла»

Террористы, напавшие на безоружных людей в «Крокус Сити Холле», задержаны. Сейчас они дают показания. Между тем в Сети получил широкое распространение ролик, как одному из боевиков, пойманных в брянском лесу, при задержании наши силовики отрезают кончик уха. Продюсер Иосиф Пригожин уверен: отрезание уха, по его мнению, должно быть только началом. Пригожин признал наказать террористов сурово и – самое главное – с максимальной оглаской.

«Оно должно быть максимально жестким», - считает продюсер Фото: Лилия Шарловская

— Эти подонки должны быть уничтожены публично, — говорит Пригожин. — На Красной площади. Вытащить их туда и устроить публичное сожжение на глазах у их семей и у их детей. Пусть меня обвинят, в чем угодно, но я считаю, что это сделать необходимо.

Пригожин считает, что это даст необходимый сигнал другим террористам, чтобы они даже и подумать не могли об организации диверсий в России.  

— Каждая тварь должна знать: «Кто к нам с мечом придет, тот от этого меча и погибнет», — говорит Иосиф. – Другого варианта, кроме как максимально жесткого наказания, я в данном случае не вижу. И нам должно быть совершенно плевать, что на это скажет мировая общественность.

При этом Пригожин в очередной раз заявил, что безоружную охрану «Крокус Сити Холле» в произошедшей трагедии он не винит. По словам продюсера, дать отпор вооруженным до зубов террористам они не смогли, потому что были не готовы к этому.  

— Я считаю, что здесь дело не в охране, а в том, что террористы выбрали этот зал, этот вечер, — считает Пригожин. — Для нас «Крокус» — второй дом. Залов такого масштаба не было давно в России. Мы – члены нашей большой семьи — воспринимаем случившееся, как личную трагедию. 

К слову, владельцы «Крокус Сити Холла» также не винят охранников в произошедшем. Они заявили, что в сложившейся ситуации охрана поступила так, как должна была: помогали зрителям выбраться в безопасное место.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий