«От толстых ляжек и угрях на лице, до сексуальной красотки»: история ветреной дочери пресс-секретаря Лизы Песковой

От толстых ляжек и угрях на лице, до сексуальной красотки": история ветреной дочери пресс-секретаря Лизы Песковой

О Лизе Песковой впервые активно заговорили ещё в 2015-м, когда состоялся Бал дебютанток Tatler. Уже тогда наследница пресс-секретаря президента РФ жаловалась, что все её воспринимают исключительно как дочь Дмитрия Пескова. Елизавета Дмитриевна не оставляет попыток разрушить сложившееся стереотипы и всем силами доказывает, что она вполне самодостаточная личность не зависящая от своего знаменитого папы. О том как сложилась жизнь одной из самых скандальных дочерей среди детей российских чиновников, читайте в нашей публикации.

9 января 1998-го в семье потомственных дипломатов Песковых, находившихся на тот момент в Анкаре, произошло знаменательное событие — на свет появилась дочь Лиза Пескова. Семья в Турции оказалась не случайно, там работали оба деда новорожденной и её отец. Первый брак Дмитрия Пескова продлился 20 лет, и его супруга, Екатерина Солоцинская, помимо Лизы, родила будущему пресс-секретарю президента РФ двух сыновей — Дени и Мика.

Фото: starhit.ru Фото: starhit.ru

Стоит отметить, что дочь радовала своих родителей успехами в учебе. Лиза получила отличное образование, выучила английский и французский языки, освоила так же китайский, турецкий и арабский. Но к сожалению её таланты никто и не смог оценить, поскольку для всех она так и оставалась мажоркой, родившейся с золотой ложкой во рту и существующей исключительно на деньги своего папочки. Мало кто знает, но именно близкое родство с Дмитрием Сергеевичем, играло не раз с Лизой очень злую шутку.

Первые сложности

За Лизу родители взялись с самого детства, и для того что бы дочь могла получить хорошее образование с 7 лет начали заставлять её учить от 10 до 100 французских и английских слов каждый день. А что бы полученные навыки закрепить на практике, девочку на все лето отправляли во французские и шотландские языковые лагеря. Пескова оказалась талантливой ученицей, и вскоре стала смотреть по телевизору зарубежные фильмы без перевода на родной язык.

Фото: lady.mail.ru Фото: lady.mail.ru

Сегодня говоря о Лизе, многие называют её иконой стиля, смотрят с восхищением на её осиную талию и завидуют её худобе, которую считают врожденной. Однако мало кто знает, но в школьные годы, Лизу назвать худышкой язык точно не поворачивался. Девочка стремительно стала набирать вес, после того как у неё начались серьезные проблемы с шейными позвонками. По этой причине Елизавета была отстранена от занятий по физкультуре, а так как сама особой активности не проявляла, то уже спустя короткий промежуток времени заметно прибавила в килограммах.

Однако позже, Пескова решила взяться за себя, поскольку ситуация с лишним весом стала просто критической.

Фото: paparazzi.ru Фото: paparazzi.ru

«Задуматься о своей форме, меня заставили родители. Сначала мама, после того как в магазине я не смогла натянуть джинсы 8 размера. Поставив меня в раздевалке перед зеркалом, мама сказала: «Ты посмотри на себя, ты же толстая. Посмотри на свои ляжки, живот! “ Затем отец, под чьё влияние я сразу попала, как только переехала в Москву: он ведь мало ест, постоянно посещает зал, бегает — как с него не брать пример? «

— поделилась Лиза с журналистами.

Буллинг

Когда Лизе исполнилась 12 лет, чет Песковых приняла решение отдать дочь в интернат в Нормандии, где она всего за 2 года на спецкурсах в совершенстве изучила французский, а после перешла уже в полноценную школу. Несмотря на то, что на чужбине Елизавета сумела обзавестись друзьями, в подростковом возрасте она стала жертвой буллинга. Причиной для травли стала сильная угревая сыпь, а её соседки по общежитию особо не церемонились с Лизой.

О Лизе Песковой впервые активно заговорили ещё в 2015-м, когда состоялся Бал дебютанток Tatler.-5

«Во французском интернате надо мной открыто издевались. Как в тех фильмах, я, шла по узкому школьному коридору съежившись, поминутно останавливаясь, что бы услышать: «Боже, что с твоим лицом? “. Тогда я жила в одной комнате с 4-мя особо «открытыми“ соседками, поэтому утром, пока все спят, я вставала за 1, 5 часа до подъема, чтобы замазать угри тональником, а вечером ждала, пока все заснут, и только потом слезала с кровати и шла смывать косметику. А иногда приходилось ложиться спать с десятью слоями штукатурки»,

— вспоминала Елизавета.

Заболевание девушки — акне (заболевание волосяных фолликулов и сальных желез) является весьма распространенным явлением среди подростков, но у Лизы его последствия проявилось сильнее чем у сверстников. В результате Елизавете понадобилось целых 4 года, что бы побороть эту болезнь. Перепробовано было буквально всё: и гомеопатия, и чистка, и гормональные мази. Девушка даже летала в немецкую клинику в Гамбурге, где специалисты заверили её, что помочь ей способно лишь одно единственное лекарство — мощный антибиотик. Лиза согласилась, и курс приема лекарства расписали на год.. Однако уже спустя 10 месяцев кожа начала сохнуть буквально до крови и девушка вынуждена была отказаться от приема препарата, выписанного немецкими специалистами.

Фото: welcomevolunteer.ru Фото: welcomevolunteer.ru

Вылечить дочь пресс-секретаря смогли лишь в России, в московском дерматологическом центре.

«Лечили этим же препаратом, только под постоянным наблюдением врача, контролем сданных анализов, с применением увлажняющих средств. Я и сейчас до сих пор нахожусь под наблюдением специалистов и пользуюсь исключительно косметикой из аптеки»,

— делилась Елизавета с журналистами.

Переезд в Россию

Лиза, мами и братья. Фото: wmj.ru Лиза, мами и братья. Фото: wmj.ru

Дочь Дмитрия Пескова окончила школу во Франции, и преподаватели, которые заметили, что их ученица отлично рисует, дали ей совет поступить в местный университет искусств. Но отец был категорически против, поскольку профессию художника считал несерьезной и настоял на получении дочерью классического образования в России. Вот так Лиза и оказалась в Москве, где поступила в Институт стран Азии и Африки, тот самый ВУЗ, который в свое время окончили ее отец и дед.

Однако долго Лиза там не задержалась — тоска по Франции, где девушка провела всю свою юность, сделало свое дело и она вернулась в Париж, где приняла решение поступить в Школу бизнеса, откуда была отправлена на стажировку в Европарламент, где и приняла окончательное решение закончить магистратуру в Москве, что она и сделала поступив в МГИМО на факультет международных отношений.

О Лизе Песковой впервые активно заговорили ещё в 2015-м, когда состоялся Бал дебютанток Tatler.-8

Непростые отношения в семье

Стоит отметить, что характер у Лизы был очень скверным, видимо сказывались постоянные переезды. Девушка стала раздражительной и нервной, из-за чего часто случались конфликты с её матерью — Екатериной Солоцинской. Но несмотря на ссоры, мама оставалась для Елизаветы непререкаемым авторитетом, и всегда защищала свою дочь от нападок многочисленных хейтеров.

Фото: livejournal.com Фото: livejournal.com

«Невзирая на все сложности, с ней всегда можно было побеседовать абсолютно на любую тему. Это её главное правило воспитания — общаться с ребенком как с взрослым человеком, на равных. И никаких табу от алкоголя и секса, до Вселенной, религии и т.д».

— рассказывала Лиза.

Чета Песковых после 20 лет совместной жизни разошлась тихо, мирно и без эксцессов. Но когда в 2015-м году её отец решил жениться на известной фигуристке Татьяне Навке, 1 августа Лиза на торжество не пришла.

«Я между двух огней. С одной стороны отец, с другой — мама. Я считаю, что участвовать в таких торжествах неправильно. Я решила просто самоустраниться и не вмешиваться. Я даже жить стала одна»

— делилась откровениями прессе Елизавета.

Однако вопреки мнению злопыхателей, решение отсутствовать на свадебном торжестве не было как-то связано неприязнью Лизы к Навке. Отнюдь — дочь отлично поладила с новой избранницей отца.

О Лизе Песковой впервые активно заговорили ещё в 2015-м, когда состоялся Бал дебютанток Tatler.-10

«Татьяна очень много сделала для того, чтобы понравиться мне с моими двумя маленькими братьями. Она никогда на меня не давила, давала много хороших советов касающихся личной жизни. В общем она не была злой мачехой из тех кто в сказке, напротив, она для меня скорее как подруга. С отцом у меня сегодня тоже очень теплые отношения»,

— рассказала Пескова.

Самостоятельная жизнь

Родители с раннего возраста приучали Лизу к самостоятельности. Девушка вспоминала, как в 2016-м, когда она приехала в Москву на каникулы, отец дал ей всего 30 тысяч рублей, заявив что этих денег дочери должно хватить на все лето. Лиза попыталась выпросить ещё хотя бы 5 тысяч, но Дмитрий Сергеевич ответил категорическим отказом, дескать как не стыдно взрослой дочери просить у отца денег.

Фото: peopletalk.ru Фото: peopletalk.ru

«Когда мне исполнилось восемнадцать лет, мне перестали давать деньги. В этом плане у меня очень строгое воспитание. Я и сейчас себе не представляю, как бы я подошла к отцу или маме, и попросила у них денег»

— заверяет Елизавета

Соответствует это действительности или нет, неизвестно, но Пескова к тому времени уже начала зарабатывать неплохие деньги на соцсетях. Сначала она организовала продажу старых вещей своей мамы, а позже стала делиться с подписчиками своей личной жизнью, довольно быстро набрала популярность и вскоре привлекла рекламодателей.

Интерес к дочери пресс-секретаря резко возрос после того как Лиза вышла в свет, посетив бал дебютанток Tatler. Всех тут же заинтересовали амурные дела дочери пресс-секретаря российского президента, а её резонансные высказывания в адрес России, стали в сети мемами.

Критика Елизаветы Песковой

В российском обществе бытовало мнение, что Лиза — это девушка, которая родилась, как это принято говорить в таких случаях, «с золотой ложкой во рту». Поэтому любые выводы о жизни простых россиян, высказываемые блондинкой, воспринимались крайне критически. Однажды Елизавета случайно упомянула, что помнит, как ее отец работал на такси по ночам, чтобы обеспечить семью в трудные времена. Пользователи интернета были возмущены: из предыдущих интервью с Екатериной Солоцинской становилось понятно, что Дмитрий Сергеевич занимался частным извозом еще до рождения дочери, что означало, что Лиза могла узнать об этом только из рассказов матери, а не из собственного опыта.

Фото: novyefoto.ru Фото: novyefoto.ru

Окружающие также не одобряли Лизину критику российской системы образования и ЕГЭ. Впрочем, дочь пресс-секретаря критиковала и Францию, утверждая, что Париж сильно изменился, в общественных местах постоянно проходят обыски, а мошенники всех мастей буквально заполонили собою весь город.

Но пожалуй наибольший поток критики на Лизу обрушился после того, как в 2017 году она стала советником по молодежному предпринимательству и в рамках занимаемой должности посетила судоремонтный завод в Севастополе. На мероприятие блондинка явилась в шикарном платье и выступила с речью о необходимости разработать стратегию «PR для судопроизводства».

О Лизе Песковой впервые активно заговорили ещё в 2015-м, когда состоялся Бал дебютанток Tatler.-13

Но россиянам не понравился ни наряд Песковой, который явно не соответствовал данному мероприятию, ни тот факт, что она не знает разницу между судостроением и судопроизводством. Критика со стороны пользователей была настолько сильной, что Лиза временно покинула социальные сети.

«Сколько из вас смогут ораторски выступить перед толпой журналистов и камерами? Ее задача состоит в том, чтобы не вдаваться в технические детали, а привлекать внимание к проблемам, которые могут быть решены»,

— заступилась за свою дочь её мать Екатерина Солоцинская.

О Лизе Песковой впервые активно заговорили ещё в 2015-м, когда состоялся Бал дебютанток Tatler.-14

Так же Лизу упрекали за ужины в дорогих ресторанах, непонимание жизни менее обеспеченных людей, недостаток опыта в жизненных ситуациях, а также за поступки ее отца.

«Не пропадает искреннее желание доказать, что все не так, как это представляют люди. Я хочу объяснить, что он мой отец, а не пресс-секретарь президента, объяснить, что такое профессия пресс-секретаря, и что мои действия и слова не зависят от действий и высказываний родственников, тем более не связаны с их работой»,

— заявила девушка.

Личная жизнь

В личной жизни Елизавета оказалась на удивление ветреной особой. Первый её выход в свет на балу дебютанток состоялся в компании Юрия Мещерякова, которого наследница пресс-секретаря назвала своим возлюбленным и заявила о помолвке с ним. Тут же все заговорили об ассоциации с родителями, вспоминая тот факт, что Солоцинская выскочила замуж за Пескова когда ей было всего 18. Но Елизавета позже обмолвилась, что свадьба состоится лишь спустя 5 лет, то есть тогда, когда она и её избранник станут на ноги.

О Лизе Песковой впервые активно заговорили ещё в 2015-м, когда состоялся Бал дебютанток Tatler.-15

Брак так и не состоялся, и спустя год пользователи уже обсуждали романтические снимки Лизы и Луи Вальдберга, бизнесмена из Франции. Причем парочка была замечена не только в Париже, но в Крыму и даже в Чечне. Однако и этот союз оказался недолгим.

О Лизе Песковой впервые активно заговорили ещё в 2015-м, когда состоялся Бал дебютанток Tatler.-16

В 2019 году поклонники Елизаветы окончательно запутались в её амурных делах, поскольку девушка неожиданно заявила, что настоящий её возлюбленный появился в ее жизни несколько лет назад, но раскрывать её имя она не станет.

«Неприятно осознавать, что в мою личную жизнь будут лезть чужие люди задавая вопросы и высказывая предположения, абсолютно ни на чем не обоснованные. К тому же я верю в сглаз»,

— заявила Пескова.

В следующий раз о свадьбе Лизы заговорили в 2021 году: поговаривали, что она собралась выйти замуж, и даже называлось место — Сардиния. Но девушка опровергла все домыслы и отметила, что никогда не хотела пышного торжества. Тогда, в женихи блондинке записали бизнесмена Руслана Голбазова, с которым Лиза якобы встречалась несколько лет.

О Лизе Песковой впервые активно заговорили ещё в 2015-м, когда состоялся Бал дебютанток Tatler.-17

Летом 2022-го эти слухи вспыхнули с новой силой, и вновь заговорили о том, что Пескова и Голбазов вот-вот сыграют свадьбу в столице. К концу года блондинка косвенно подтвердила информацию, засветив на премьере фильма «Тень. Взять Гордея» кольцо, очень напоминающее обручальное, а в июне 2023-го появилась с Голбазовым на вечеринке от VK в рамках ПМЭФ.

Сегодня блондинка держится в тени, стараясь не доставлять своему отцу неприятностей и держит рот на замке. Что, впрочем, легко объяснимо — в преддверии предстоящих выборов президента, скандалы сейчас никому не нужны.

Источник

Оцените статью
Bitnewstoday
Добавить комментарий